Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Следствие установит ответственных за гибель ребенка в люке

  • 22:49, 3 февраля 2018
  • Комментариев[115]

СО по Ленинскому району Саратов проводит доследственную проверку по факту гибели 5-летнего мальчика.

Как сообщает пресс-служба СУ СК, сегодня днем во время прогулки с бабушкой вблизи одного из домов в Ленинском районе ребенок провалился в углубление между бордюрным камнем и заснеженной поверхностью земли, где спустя некоторое время скончался.
Обстоятельства произошедшего устанавливаются. По некоторым данным, мальчик провалился в открытый люк. Бабушка не сразу заметила его отсутствие.

Следствию предстоит выяснить имена лиц, ответственных за эксплуатацию земельного участка.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 115
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Бабушка Ванга
    03.02.2018, 23:00
    Виновных не найдут
  • Гость
    03.02.2018, 23:22
    Если гуляли во
  • Гость
    03.02.2018, 23:30
    За это надо сажать пожизненно! За открытые люки, не чищенные дороги и дворы...
  • Гость
    03.02.2018, 23:31
    В Саратове ни ЖКХ, ни управляющие компании не работают. Контролирующие их органы - тоже. Вот и результат!
  • Гостю 23.30
    03.02.2018, 23:47
    И не только сажать. Давно ппредлагаю стрелять. С конф имущества вместе с ближ Лежащими.
  • Гость
    04.02.2018, 00:04
    Да у нас по всему Ленинскому району открытые люки и никто за этим не следит.
  • Гость
    04.02.2018, 00:16
    Зимой 1994 года на Провиантской, 5-ти летний мальчик убежал от бабушки и погиб при точно таких же обстоятельствах.
  • Гость
    04.02.2018, 00:36
    Обещают новые внезапные снегопады, а старые убирать и не начинали.Вот и результат.
  • Гость
    04.02.2018, 05:40
    Каждый год одно и то же. К сожалению.
  • Гость
    04.02.2018, 07:17
    где новая глава администрации - наверное занимается распиливанием бюджета . зачем ей какие то люки , не чищенный от снега район . надо карманы набивать .
  • Гость
    04.02.2018, 08:30
    Сколько я люков позакрывал, сколько веток в них засунул, оградил сколько, сколько при этом взглядов на себе пренебрежительных поймал... Недавно во дворе после отъезда Водоканала старой дверью открытый колодец принакрыл. Подошёл молодой человек и прочитал мне нотацию , мол, зачем вы это делаете, это ненадёжно, приедет Водоканал и зароет всё , как следует, вот и месяц прошёл, вот и снегом запорошило опасное место, а Водоканал только начальство меняет, о деньгах говорит, а люк всё открытый. Сколько малышей, я спас, жаль, что не в Ленинском районе живу, я б не прошёл мимо того отверстия, я б огородил его чем ни чем. Виноват Водоканал, виноваты владельцы открытых люков, но и граждане мимо смертью грозящих ям проходящие тоже виноваты. Всем миром надо навалиться на эти потенциальных убийц, никогда не знаешь, чей ребёнок провалится, какой гражданин окажется в ловушке. Прости, малыш, всех нас, не уберегли тебя !
  • Гость
    04.02.2018, 08:44
    заголовок китайцы, что ли, писали?! "ребенка в люке лиц"... Исправьте! "Следствие установит лиц, ответственных за гибель ребенка в люке". А по теме - глубочайшие соболезнования!
  • Гость
    04.02.2018, 08:44
    Практически нет такого дома многоэтажного, рядом с которым не было бы открытых люков. Какие - то кое - как накрыты щитами деревянными, в какие - то засунуты доски , иные мусором завалены, но много и таких, что открыты всегда. И что стоит их выявить, когда нет снега, когда они не прячутся под листвой? Скажут, что денег не хватает, чтоб их накрыть, но тогда не нужны нам дорогостоящие фонтаны и щеголеватые пешеходные зоны, на них сэкономить бы , а людей спасти от неминуемой гибели. Разве не так ?
  • Гость из прошлого
    04.02.2018, 08:47
    В 5 лет ребенок гуляет один по улице? Без сопровождающих лиц? По мне это халатность родителей и родственников. В своем дворе в частном доме возможен такой вариант, но на улице один, 5 лет еще рано. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.02.2018, 08:51
    Он был с бабушкой, при ней и провалился.
  • Гость из прошлого
    04.02.2018, 08:54
    Посмотрите видео, он один без бабушки бежит за какими то людьми! И проваливается в яму. При чем люди даже не обернулись и бабушки в поле видимости нет!!!!
  • Гость
    04.02.2018, 08:58
    боже, как страшно жить.... ребенок погиб в оживлённом месте, где тысячи детей каждый день бегают, и ни люков, ни ям, по определению быть не должно, а находятся ещё и те, кто старую бабку винит. Именно такие, наверное, во власти и сидят....
  • Гость
    04.02.2018, 08:58
    Ели пройтись по Огородной улице, чуть в сторону любую от неё, то увидишь таких открытых колодцев множество , если вдоль любой улицы пройти и по сторонам внимательно посмотреть, то увидишь, что всюду эти люки открытые, как капканы расставленные кем - то. Вот улица Чернышевского. Между 12 и 10 домом 7 - 8 таких отверстий, на них, правда, кто - то щиты большие деревянные надвинул. Но ненадёжные эти покрытия, кому - то доски понадобятся , сдвинут, утащат, машина наедет и доски в щепки превратятся. Но не болит голова об этом у директора УК, не торопятся владельцы люков привести их в порядок. Чего все ждут ? Ещё одной жертвы ?
  • Гость
    04.02.2018, 08:59
    Если бы не ребёнок, то другой гражданин мог бы туда провалиться, та же бабушка...
  • Гость
    04.02.2018, 09:03
    Ребёнок не на минном поле, а по дороге бежал. И погиб ! Нет прощения нашей безжалостной власти, которая так любит отличиться , похвастаться дорогими фонтанами, так гордиться пешеходными зонами в городе без дорог, которая не переживает об открытых люках и не ведёт с ними борьбу.
  • Гость
    04.02.2018, 09:05
    Сейчас люки особенно коварны, ибо их снежком забросало, бабушка не злодейка, ребёнок по улице бежал, откуда ей было знать, что под снегом притаилась смерть внука ?
  • Гость
    04.02.2018, 09:09
    Особенно возмущает псевдо забота городских властей, которые советуют звонить и сообщать об открытых люках, телефоны публикуют. Два года звонили мы , пока Водосток не прислал рабочих, которые полдня накрывали люк. И зачем и кому нужны адреса , если нет такого адреса в городе, где бы не располагался открытый люк ?
  • Гость
    04.02.2018, 09:13
    Все приемки чермета позакрывать давно пора.
  • Гостю из прошлого
    04.02.2018, 09:19
    Ребёнок бежит впереди бабушки, так часто резвятся дети. Бабушка тоже вряд ли заметила бы этот припорошённый снегом капкан. В соседней новости сказано, что гулял ребёнок с бабушкой , не один. Дети часто вырываются из рук, бегут чуть поодаль, радуются жизни...
  • Гость
    04.02.2018, 09:24
    Вот так средь бела дня и запросто может погибнуть ребёнок ! Хотелось бы , чтоб хотя бы эта трагедия заставила городские власти навести порядок на улицах и во дворах, хотелось бы, чтоб была объявлена война всем нерадивым владельцам люков и колодцев.
  • Гость
    04.02.2018, 09:43
    Не понимаю, как можно заниматься вывесками, мечтать о фонтанах, салютовать по праздникам, когда в городе притаились злодеи - открытые люки, колодцы, ямы ?
  • Гость
    04.02.2018, 09:50
    для управителей кровь людская- водица. теток много- еще нарожают ???? недогубер о своем великовозрастном балбесе ой как беспокоится. исаев говорят многодетный. своих жалко ,да ?
  • Гость
    04.02.2018, 10:15
    Когда этих козлов судят-оказывается они чуть не смертельно больны.На вид рельсой не перешибёшь.Довели город ...по улицам страшно ходить или в открытый колодец упадёшь или сосулькой убъёт
  • Гость
    04.02.2018, 10:34
    Что б я сделал , будь я мэром ? Приказал бы делом первым всем приёмкам цвет металла запретить приёмы крышек, а затем без передышек стал бы люки закрывать - их владельцев напрягать. И глядишь, вздохнул бы город, и без страха б все ходили. Мэр наш нов , к тому же молод, он такое сделать в силе ?
  • Гость
    04.02.2018, 10:35
    При данной системе и ценностях в обществе и среди чиновников в вертикали власти эта проблема скорее не решаема. У них простой на это ответ, нет для Вас у нас денег!
  • Гость
    04.02.2018, 10:40
    Губернатор Радаев явно не справляется со своими обязанностями, зачем за него голосовали, так что виноваты мы все.
  • Гость
    04.02.2018, 10:42
    Был случай мальчик на Технической в колодец с кпятком провалился и обварил конечности, сосед его вытащил. И такая ситуация по всему городу с люками, т.к. их воруют!!!!!!!!!!!!
  • Гостю 10:40
    04.02.2018, 11:06
    Я за него не голосовал!
  • Гость
    04.02.2018, 11:09
    а я и НЕ БУДУ!
  • Гость
    04.02.2018, 11:21
    гостю 10.42, там люк не воровали, там сбоку плиты покрытия отверстие не заложенное кирпичом.
  • Гость11:21
    04.02.2018, 11:27
    Так ведь сколько других люков , крышки которых своровали ? Или Вы не в Саратове живёте ? Или о тех открытых люках можно только после очередной трагедии говорить ? Речь идёт о бесхозяйственности, о беспризорности города, о его опасности для жителей и повсеместно.
  • Гость из прошлого
    04.02.2018, 11:33
    Есть люки из полимерно песковой смеси. Стоят в разы дешевле металлических и никаких приемок закрывать не надо.
  • Гость
    04.02.2018, 11:36
    гостю 11.27, я уточнил именно данный случай, а не ситуацию с люками в городе Саратове и России в целом.
  • Гость
    04.02.2018, 11:52
    Тут не уточнять, а обобщать самый раз, неужели непонятно ? Раньше при Царе были околоточные, которые по городу ходили, выявляли погрешности, записывали, потом меры принимались по устранению их. При коммунистах худо , бедно, но коммунальные отделы контроль осуществляли. А теперь город без надзора. И нет гарантии, что подобное не повторится. Вот что страшно.
  • Гость
    04.02.2018, 12:19
    Короче, можем разглагольствовать сколь угодно, но всем и так понятно,что ни одна административная морда за гибель ребенка не ответит . Реальный срок никто не получит. Не так то просто подвести под статью чинушу или управленца. Да и родители мальчика наврят ли станут связываться ,очень сложно бодаться с махиной. Если только через СМИ выходить на центральные каналы телевидения и предавать широкой огласке. Но перед выборами все замнут
  • Регулировщик
    04.02.2018, 12:34
    И снова поиск виноватых... А виноват каждый. Ведь люки не марсиане воруют и принимают, и статьи за кражу и скупку краденного не отменены. Но несравненно проще гонять бабулек с лучком-петрушкой. И девиц лёгкого поведения. Всё это- последствия совейского образования, основанного на лжи и лицемерии. Но платить придётся, и если верить Библии- не менее четырёх поколений.
  • Гость
    04.02.2018, 12:41
    Виноваты все,кроме идиотов ворующих эти люки и мерзавцев принимающие их в металлом.И пока не будут наказывать их по статье"покушение на убийство" ничего не изменится,как бы тут мы не раззорялись.
  • регулировщику
    04.02.2018, 12:53
    В городе есть стройная система власти. В каждом районе Администрации, в них отделы коммунальные, по благоустройству, в есть дорожный городской комитет, есть Мэрия, в ней замы мэра , есть комитеты по благоустройству в мэрии, есть надзорные органы, наконец. Но у семи нянек город без глазу. И не все виноваты в данной трагедии, а те, кто выполнил свою работу небрежно, кто её принял , не потребовав устранить недостатки, кто проезжал мимо , осматривая улицы, и не заметил этой зазорины, как не заметил и тысячи других неполадок и неудобств вокруг. И нечего пенять с больной головы на здоровую. Или Вам без разницы, кого накажут и накажут ли? Или Вы точно знаете, что Ваши дети никогда не пострадают в другом месте ?
  • Гость
    04.02.2018, 12:57
    Губернатору и мэру найти в себе мужество -на коленях просить прощение перед семьёй погибшего ребёнка.Наказать не бомжа или синяка кто ворует люки.Не будем ходить голосовать пока наши дети гибнут в открытых люках...
  • Регулировщик
    04.02.2018, 12:58
    "Я точно знаю, что в одно прекрасное утро я умру "- писал известный классик. И я с ним полностью согласен. Вы перечислили многих виноватых, предъявите счёт. Или..... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.02.2018, 13:01
    Понимаю корреспондента так коряво написавшего заголовок к этой жуткой новости, ибо нельзя не содрогнуться , узнав о гибели ребёнка, всё из рук сегодня валится, так жаль малыша, семью, ничем не помочь им, только и остаётся сострадать да надеяться, что виновные понесут наказание. Но слабая надежда.
  • К 12:58
    04.02.2018, 13:03
    Да не паясничайте , Регулировщик, обойдите эту трагическую новость , пишите свои нравоучения на другой ветке.
  • Регулировщик
    04.02.2018, 13:07
    И ещё раз напомню высказывания мудрецов- "Если не можем найти виноватых- значит, виноват каждый". И хотя высказываниям тысячи лет, но что меняется ? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Регулировщику
    04.02.2018, 13:11
    Не можем найти или не хотим ? Скорее второе.
  • неравнодушный
    04.02.2018, 13:19
    Эти люки очень тяжёлые и наверняка кто-то видит как их воруют,одно время стали пластиковые ставить, но очень скоро всё заглохло. Властьимущие давно перепутали свой карман с государственным и на народ плевать. Это уже не наши люди, они уже стали в глазах народа оккупантами. Но народ просыпается и эти твари за всё ответят. Голосуем за Павла Грудинина, за власть народа !!!
  • Гость
    04.02.2018, 13:20
    в п.Новопушкинское все люки открыты, а глава дама Бубнова и не шевелится
  • Регулировщик
    04.02.2018, 13:27
    Господа, так называемая "Власть народа "- худший из возможных вариантов. Единственное, что должен иметь народ- право на владение короткостволом. Мало того, каждый, кто имеет зарегистрированный ствол должен иметь налоговые льготы. А власть- удел избранных. и не может губернатор все ворованные люки установить- снова украдут. Но если похититель получит пулю в жадницу, а стрелка наградят- тогда поможет...
  • Регулировщик
    04.02.2018, 13:44
    13:28, и вскоре останемся без воды, без тепла, без света, без газа, без связи... Хорошая у Вас идея...
  • Гость
    04.02.2018, 13:51
    Мы разбили Игил на дальних подступах( запрещённую в России группировку), мы первыми полетели в космос, нам принадлежит 40% природных богатств, мы подарили миру Достоевского, Чайковского, Толстого... И мы же не можем подмести дворы и улицы, обезопасить наш город , защитить своих детишек от ям . Что с нами ?
  • Злой Гость
    04.02.2018, 13:55
    Я человек старый и помню как всем руководил ОБКОМ. Промышленностью области в нем занимался промышленный отдел, в котором было человек 20. Точно такой же отдел был в Облисполкоме. В райкомах и райисполкомах были совсем маленькие отделы. И все работало! А сейчас - министерства, департаменты, управления и в результате - общий РАЗВАЛ!!!
  • Регулировщик
    04.02.2018, 13:57
    Помните, как одного мужика, скрутившего гайку на ЖД на каторгу отправили ? Читайте классику, и поймёте, что с нами... Пошёл водку пить...
  • Злому гостю
    04.02.2018, 13:59
    Вот и наработали. Лезли во всё, учили , сами не разбираясь ни в чём , эти инструкторы, пока страну не развалили. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.02.2018, 14:29
    Вот кричат "Губернатор. Губернатор" (хотя это даже почему не "Мэр. Мэр."?). А вот как с теми, чей люк? Чей колодец? Была у Райкина такая юмореска "Кто шил костюм?" Вот у нас сейчас многое происходит в таком стиле "К рукавам претензии есть?". Отчитаются Водоканал, Теплосети и все остальные что проверили свои люки, нашли незакрытые, закрыли. А тут был не люк, а провал где-то сбоку в пространство под люком. А про это не отчитаются. И все равно найдутся люки (кто же их искать станет), которые ничьи, неучтенные, не на балансе или вообще от какого-то развалившегося завода. Да и закрытый люк на следующий день кто-то украдет. Каждый день проверять и все равно между "украдет-закрыли" кто провалиться может. Да и был-ли там люк? Такой провал возможен везде, где есть пространство закрытое плитами, любой короб. И тут я согласен с Регулировщиком. Кто-то не сообщил/позвонил о дырке (а куда, кому звонить?), кто-то на том конце провода отложил в долгий ящик, оставил на потом, поставил в очередь или его начальник решил что есть и большая проблема на его трассах в другом месте и т.д., или дырку замазали, а через неделю она на прежнем месте.
  • Гость
    04.02.2018, 14:43
    Должна быть в многолюдном городе система борьбы с открытыми люками, ямами, провалами. И должен быть план мероприятий по борьбе с этими врагами, и должны быть ответственные, и должен быть спрос с каждого, кто причастен к этому делу благородному. Ну не должно быть семь рядышком расположенных и открытых люков между 10 и 12 домом на Чернышевской. Мы умеем делать великие дела, умеем мобилизоваться, когда надо, сплотиться. Такой час настал. И во главе этого действа и должен стать в Саратове мэр, а крае губернатор, в районах Главы Администраций. И всё получится, если будут дотошно и пристально заниматься, как,например, занимались недавно вывесками, как тщательно готовят выборные участки, как борются с малолетними и не только путанами.
  • Гость
    04.02.2018, 14:48
    Разве нельзя при наших возможностях заснять все открытые люки, ямы и сделать по каждому району альбом ? И подарить эти альбомы Главам, Водоканалу и т д ? И чем толще альбом, тем хуже работает руководитель, а у кого от альбома только обложка, тот молодец, повысить его, назвать Почётным гражданином города.
  • Гость
    04.02.2018, 14:54
    Полимерпесчаные люки штука хорошая. если их ставить в зависимости от величин поверхностной нагрузки. У нас ставят те, что дешевле, не забывая в смету вписывать дорогие. Отсюда - первый же наезд приличным колесом приводит к трещинам....
  • Валерий
    04.02.2018, 15:02
    Злому гостю. Я Являюсь в своей компании генеральным директором. Хочу трудоустроить к себе на работу своего племянника третьим моим замом, знаю что он умственно - отсталый, но зато свой.
  • Регулировщик
    04.02.2018, 15:07
    Валерий, Вы- продукт коммунизма. А я вот читал про одного миллиардера, сделавшего свои миллиарды на собачьих консервах. Ему тоже не повезло : дети оказались умственно отсталыми... Так он назначил управляющего со стороны, а на детях тестировал свои продукты... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.02.2018, 15:11
    Живу в частном доме, вода проведена в дом, У всех соседей тоже вода есть в доме, У каждого дома своя врезка в магистральный водопровод и свой колодец с люком и крышкой. И, что удивительно, открытых колодцев НЕТ! - А потому, что у каждого колодца есть ХОЗЯИН! Присыпают землёй, чтобы о колодце знал только хозяин. Пластиковые крышки не выход из положения - ломаются от веса наехавшей *Газели*, не говоря уже о более тяжелой машине.
  • Гость
    04.02.2018, 15:20
    В Швеции как - то с приятелем гуляли по городу Мальмё с утра до вечера, потом на пароме переплыли в Копенгаген , там тоже пешком много бродили. Ни одного открытого люка не видели. Так не пожалеть денег и послать туда мэра или его замов, чтоб разобрались, в чём же дело, почему у них закрыты эти штуковины ?
  • Гость
    04.02.2018, 15:23
    15-07. Да тебя и не дошло. Это называется кумовство. Сейчас это в моде. И они нами руководят.
  • Регулировщик
    04.02.2018, 15:29
    До меня дошло раньше, чем Вы думаете- лет тридцать назад... Когда я и ещё один специалист устроились по распределению. Но тот женился на дочке директора, и , естественно, получил квартиру. Как молодой специалист... Молодец...
  • Житель
    04.02.2018, 15:36
    Всем живя в этом городе нужно обязательно ходить с палками и тыкать перед собой нет ли впереди вас открытых колодцев, котлованов, траншей и ям. Таким образом вы останетесь в живых и не калеками.
  • Гость
    04.02.2018, 15:48
    Позавчера в эту расщелину уже проваливался подросток, но старше и покрупнее, его друзья вытащили, которые были с ним. Если это попало на камеру, висящую на новом доме, значит и предыдущий эпизод был зафиксирован? Так почему охранник сидящий в этом доме и смотрящий в монитор не оторвал свою задницу, и не посмотрел куда же провалился подросток, а затем и этот малыш? Никто не ответит за смерть этого малыша((((( Несколько лет назад там бабушка вела внуков из школы и её сосулькой убило, дети чудом остались живы) НИКОГО не наказали(((((( Зато у нас самая длинная пешеходная зона!!! ПОЗОР!!!
  • Гость
    04.02.2018, 15:50
    А может специально не закрывают колодцы чтобы до пенсии не доживали.
  • Гость
    04.02.2018, 15:56
    Такое впечатление, что мы не просто живём, а в русскую рулетку играем. Есть такая игра с летальным исходом. И никогда нельзя быть уверенным, выходя из дома, что вернёшься цел и невредим. Да и дома не факт, что уцелеешь... Печально это всё.
  • Гость
    04.02.2018, 15:57
    если кто думают что люки воруют и сдают на метал, то вы заблуждаетесь - большинство люков тем более на пешеходных местах - пластиковые, и сделаны так что после проезда машины они трескаются и ломаются. но дело даже не в колодцах - у нас образуется достаточно волчьих ям и черных дыр просто на пустом месте - спасибо водоканалу, живой пример - пересечение рабочей и астраханской, там вечная авария и образовалась дыра ныне обозначенная елкой, по городу таких объектов еще очень много
  • Гостю 15:48
    04.02.2018, 15:59
    Складывается впечатление, что вы эту дырку уже обследовали вперед и поперек. Так расскажите хоть тогда чья она и что там. А то также как вами приведенный охранник.
  • Гость15:57
    04.02.2018, 16:02
    Мне , например, всё равно, из чего сделаны эти крышки, я не обязан о них думать, как не думает Водоканал про мою работу. Мне всё равно, куда они пропадают или их кто - то крадёт. Я знаю твёрдо, что плачу налоги, на которые работает государственная машина, обязанная следить за безопасностью города. Я прав ?
  • Гость15:57
    04.02.2018, 16:05
    Наблюдал лично, как сняли крышку рабочие в оранжевых жилетках. Рядом стоял грузовик. Думал, что ремонт ведут, но через 20 минут, возвращаясь мимо того же места, увидел, что крышки нет. Люк был глубочайший. Года через два его закрыли после многочисленных просьб, а всё это время сердобольные люди накрывали и огораживали.
  • Регулировщик
    04.02.2018, 16:08
    16:02, Вы несомненно, правы. Со своей стороны. Но есть масса нахлебников, желающих кормиться на Ваши налоги. Вот скажите, правы или нет клопы и комары, сосущие Вашу кровь ? По-своему, правы, ибо как ничего другого не могут...
  • Гость16:08
    04.02.2018, 16:15
    Некорректное сравнение. Комаров и прихлопнуть можно...
  • Регулировщик
    04.02.2018, 16:18
    Можно. Если а Вас руки не связаны...(Для 16:15)...
  • Гость
    04.02.2018, 16:35
    На комара дунуть можно, по земле покатиться, давя их своим телом, в воду зайти, под дождём их смыть... Много способов.
  • Гость
    04.02.2018, 16:41
    А вот про СССР не надо.Там тоже и в люки проваливались, и кипятком заливало,качели на лету ломались,балконы падали и т.д. Только тогда в газете Коммунист не было раздела Комментарии.
  • Простая арифметика
    04.02.2018, 16:44
    Задам простой вопрос : сколько люков сегодня закрыто и где ? Сколько из них закрыл Водоканал ? А сколько осталось закрыть ? И пока такой статистики на столе у мэра не будет, наши дети в опасности и мы тоже.
  • Регулировщик
    04.02.2018, 16:45
    Вспоминается Библейская притча... Привязали одного типа к столбу- облепили его комары, кровь сосут, а он и пошевелиться не может... Подошёл другой тип, взял ветку, отогнал комаров. Привязанный стал его бранить- эти мол насосались, а прилетят новые, голодные... Читайте Библию... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Регулировщику
    04.02.2018, 16:53
    Но ведь ушли же сытые и наевшиеся тараканы. В один день и комары пропадут. Кстати, их нет во многих регионах. )))
  • Регулировщик
    04.02.2018, 17:03
    Как я уже писал, в детстве родители выписывали мне журнал "Техника-молодёжи"... Так вот, там была заметка, что в одном из регионов Сибири извели всех комаров. Вывели какую-то бактерию, и комары того... Но вслед за ними вымерла рыба, потом - птицы, и вся живность... Нарушение био-цепочки... Это, как с воробьями в Китае...
  • Гость
    04.02.2018, 17:15
    Комаров нет на Кавказе. Потому там приятно отдыхать летом
  • Гость
    04.02.2018, 18:06
    Хоть один из Вас уважаемые написал письмо в администрацию района письмо о незакрытых люках в Вашем районе, сходил ли на прием в свою УК сказав и написав претензию, если нет здесь Вы лишь льете воду и содрагаете воздух под своей клавиатурой. Вы спите спокойно и хата с краю, но до той поры пока Вас саих и Вашим близких не коснулась беда!
  • Гость
    04.02.2018, 18:36
    администрация , полиция , прокуратура ленинского района не работают уже несколько лет , кроме воровства из бюджета , делая отписки на любые преступления , покрывая преступников .
  • Гость
    04.02.2018, 20:15
    С Правительства спрос. Пусть они разбираются кто виноват. Ей, Господин Радаев, может хватит о фонтанах размышлять? Подумайте о тех, кто Вас не выбирал!!!
  • Гость
    04.02.2018, 21:05
    Там, где погиб ребенок, вокруг гнилые коммуникации, все периодически перекапывают, как кроты живут, зато новостройку втиснули. А если подниматься вверх по Саперной, то одни промоины и тоже люк приоткрытый на пешеходной (если ее можно так назвать) зоне. Там весь квартал - ноги сломать летом-то не проблема, не то что сейчас.
  • Прекратите обсуждение
    04.02.2018, 21:54
    Предупреждаю, такое обсуждение единичной смерти и поиск виновных может завести далеко. Вплоть до терроризма. В результате реформ, на основе сведений Росстата, было оптимизировано с 2000 по 2015 год в России количество больниц с 10,7 тысяч до 5, 4 тыс. Поликлиник также стало меньше на 12,7% (было 21,3 тысячи, стало 18, 6 тысячи), и нагрузка на каждую из них возросла на 20% (с 166 до 208 человек в сутки). Вы хотите выступить против политики руководства страны?!
  • Гость
    04.02.2018, 22:09
    Отсутствует люк возле кафе "Рандеву" на пр. 50 лет Октября 57а уже 3 года!!! Чтобы не попасться, туда вставляют палки, а сейчас его занесло снегом-готовая ловушка.
  • Гость
    04.02.2018, 23:24
    У меня дочка 11 лет в прошлом году зимой упала в люк на газоне ул. Пензенская. Спасибо люди быстро помогли и люк был полон мусора, ярмарка рядом и шелуха от лука и всякий хлам туда бросали. Я позвонила на горячую линию. Люк до сих пор открыт. Я на этом же газоне насчитала 7 открытых люков от проспекта Энтузиастов до Томской. Никому нет дела.
  • Гость
    04.02.2018, 23:25
    Открытые люки заняли город, наступают на наших детей, кто же им отпор даст, кто защитит от их коварства ?
  • Гость
    04.02.2018, 23:30
    Неужели и после этого несчастья не будет обнародован план борьбы с ямами и открытыми люками ? Неужели и дальше всё так будет продолжаться ? Какие письма писать ? Если все люки описать, то сочинение будет побольше " Войны и мира" Толстого, кто ждёт писем с просьбой закрыть люки, он слепой ? Он не видит их ? Нет, он жестокий и равнодушный, он не хочет знать проблем города, если советует перепиской заниматься .
  • Гость
    05.02.2018, 00:21
    И никаких реакций от властей. Хоть бы суки соболезнования высказали.
  • Гость
    05.02.2018, 02:20
    В Саратове редкий человек доволен властью. Мне всегда хотелось узнать у них (правителей наших) неужели они не бояться такого потока негативных эмоций от людей? Помните притчу... Бог сказал:" бойся слез обиженого тобой человека. Ведь он будет просить о помощи и я помогу". Ведь за такое до седьмого колена расплачиваться будут и то не хватит... Родителям соболезную очень....
  • Гость2:20
    05.02.2018, 04:54
    По-моему они знают тайну и передают ее из поколения в поколение.И потому притчу твою не боятся.
  • Власть
    05.02.2018, 06:25
    Денег нет и не будет. Даже в Лондоне. Враги Единой страны и пособники пиндосов ангичане стали требовать отчеты о приобретении любой недвижимости на сумму свыше 70 тысяч долларов. Их интересует происхождение денег. Предатели.
  • Дожитель
    05.02.2018, 07:05
    Тут неоднократно сказано о ненадежности полимерно-композитных люках (крышках). Нахожу такие утверждения носят конъюнктурный характер и могут быть неверными по ряду причин. А может быть преднамеренно, и вы тоже похититель чугунной крышки? Если производитель документально утверждает что их изделия по прочности соответствует нагрузке не менее установленного ГОСТ 3634-99 Люки чугунные для смотровых колодцев. Технические условия, табл. 1, и по рекомендуемому месту установки, также на работоспособность в приемлемом температурном перепаде. Остается только заказчику (подрядчику) как положено проверить входным контролем на соответствие. А если для распила денег и по разгильдяйству сделана покупка легких не армированных крышек для дачных участков на нагрузку до 150 кг, то ... это конечно мошенничество. И что же 25 т несущей способности крышки для городских дорог - этого мало?
  • Гость
    05.02.2018, 08:43
    Эту власть бездарную надо разогнать.
  • Гость
    05.02.2018, 09:06
    ул. Соколовогорская (около общежития и рядом с Налоговой) - 2 люка открыто и никаких ограничений нет. очень давно такая ситуация, у меня дети просто знают эти места и обходят. ужасно
  • Гость
    05.02.2018, 09:31
    Прихожу домой а бабушка с пальцем перебинтованным, спрашиваю что случилось, говорит гуляла с внуками в парке где северный рынок, так там люк приоткрыт попросила проходивших мужиков помочь закрыть, на нее посмотрели как на больную, вот сама и закрыла, правда палец придавила им сильно. А мужикам пойух, они то не попадут...
  • Гость
    05.02.2018, 09:37
    Ответственные в данной ситуации Путин и российская "илита" доведшая страну до того, что предприятие крышки не могут купить и нанять людей, чтобы ее вовремя установить.
  • Гость
    05.02.2018, 09:42
    На Антонова тоже колодец открытый без люка прямо на пешеходной дорожке. Я туда чуть не провалился, потом туда палку воткнули. Разруха в городе результат деятельности путинской бандитско-олигархическо-чиновничьей власти, которая методично убивает народ, думает только о себе и своих карманах. На х. Путина его банду!
  • Гость
    05.02.2018, 09:47
    саратов в реале это "чёрная дыра" спилберг отдыхает!!!! а пока действует связка "солнцеликий"-рыдай-исай-и еже с ними дыра поглотит саратов вместе с областью!!!!
  • Гость
    05.02.2018, 10:20
    Одни люки воруют, другие -их принимают как чермет. Потерян страх .... Демократия!
  • Гость
    05.02.2018, 11:18
    1.6 года звоню в водоканал об открытах люках .Прокатная-1дом25 заявка принята ждите.или заявка обновлена
  • civis
    05.02.2018, 11:19
    В Новосибирской области почти 1000 человек пришли к зданию администрации с требованием отставки главы района Аверина Об этом сообщает корреспондент НГС-новости с места событий. 2 февраля из-за халатности сотрудников ЖКХ в Колывани погибли двое детей. Мальчики 6 и 11 лет упали в яму и не смогли выбраться. Задержаны 2 человека, в том числе, руководитель компании «Коммунальное хозяйство Колывани».
  • Гость
    05.02.2018, 13:04
    Господа товарищи, а где в это время был участковый на территории которого произошла трагедия? 100% уверен у него есть информация кто эти люки принимает и кто их туда сносит. По чему он не задал вопрос "хозяину" этого колодца и не привлек его к ответственности?
  • Гость
    05.02.2018, 14:50
    На Студенной тоже люк открытый,а там и дети в поликлинику идут и детские садики кругом.Никому ни чего не нужно.Уже не знаю,куда обращаться,пока в этот люк тоже кто нибудь не провалился
  • Гость
    05.02.2018, 16:46
    Бедный ребенок. Несчастная бабушка и родители. Соболезную... А виновных найти! И власти уйти! Их место не там!
  • Гость
    05.02.2018, 16:54
    Надеемся, губернатор и мэр будут в числе фигурантов этого вопиющего дела! В 21 вере утопить ребенка в д-ме!!! Почему молчит Москва!!!
  • Гость
    05.02.2018, 16:54
    Надеемся, губернатор и мэр будут в числе фигурантов этого вопиющего дела! В 21 вере утопить ребенка в д-ме!!! Почему молчит Москва!!!
  • Гость
    05.02.2018, 17:07
    16:54 Не будут. Не надейтесь. Всё оплачено недавно же только.
  • Гость
    07.02.2018, 08:27
    Доброе утро!!!Глубочайшие соболезнования семье рогибшего мальчика!В тему о люках-8 лет живу на ул.Гвардейской.д.1А"Молодежный проезд"люки как были открыты (думаю долше,чем 8 лет,уже вековой паутиной покрылись!),так и по сей день!!!1 рядом с лестницей на подъёме к нашему дому и 2 непосредственно на трамвайной остановке.Обращались неоднократно,не счесть сколько раз отгоняли от них и своих и чужих детей!все без результатно
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске технологии LTE. Уже на этапе тестирования в зоне устойчивого покрытия новой сети проживают 80% жителей области. Абоненты компании уже успели оценить качество сети, а также условия акций, старт которых был приурочен к этому событию.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 3 февраля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 19
 Orphus