Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанка добилась снижения налога на дачный участок

  • 11:12, 10 февраля 2018
  • Комментариев[18]
buildrussia.ru buildrussia.ru

Центр защиты прав граждан помог жительнице Саратова снизить налог на дачный участок.

Ей пришла "кадастровая квитанция" на 6,5 сот. за 2016 г. на 1 836 руб. 

На основании решения гордумы о снижении ставки налога на землю с 0,3% до 0,1% от кадастровой стоимости для участков под личное подсобное хозяйство специалисты помогли горожанке составить заявление в налоговую службу. В итоге дачнице начислили 612 руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 18
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    10.02.2018, 11:24
    В трое задирают расценки ! Вот где кормушку создали чинуши для себя. На пенсионерах дачниках озолотиться собрались вурдалаки.
  • Гость и я
    10.02.2018, 11:25
    Дачников вообще надо освободить от налога. Государство должео радоваться: каждое СНТ создает как минимум 3-4 раб.места. налоги и дороги все сами дачники. Ну и самое главное Они кормят не только себя но и друзей и родню. А вот если дачников не будет.....государство получит 1-1,5 млн.ниших людей в очереди за субсидиями! Вот и ответ...нужно ли дачников обкладывать налогами?? А закон в 2019 готовят для дачников вообще...зверский...О чём они думают???
  • Гость
    10.02.2018, 11:27
    Осточертела безграмотность журналюг - придумали и пустили в оборот идиотское слово «саратовчанка». Какой-то очередной властный безграмотный кретин ляпнул, у этих, т.н. мастеров слова, кишка тонка поправить это быдло. Как попугаи за ним повторяют…
  • Гость
    10.02.2018, 11:36
    страна в окружении врагов а вам жалко за свое отдать втридорога, Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Регулировщик
    10.02.2018, 12:42
    11:25, нарушается основной принцип :"РАБ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОЛОДНЫМ". Бюрократам это- как по жаднице кнутом...
  • Сириец
    10.02.2018, 12:53
    С з/п заплатил налоги, на эти деньги строишь сам или платишь людям. Электричество подключить 100 000, столбы поставить за свой счет. Газ та же история только дороже. На дорогу скинуться. На охрану поставить. И теперь налог, ну да у нас же социальное государство. Сказка про Чеполино.
  • ека
    10.02.2018, 13:55
    А таксисты должны налоги платить?
  • Гость
    10.02.2018, 13:59
    Царь за шесть лет заработал меньше чем менистр за месяц,вот вся логика,ходите в плпщах с капюшанами
  • Гость
    10.02.2018, 14:06
    Вот это помощь какого-то Центра!!!!!!!!!!! Пропиарились не хило. Надеюсь, что жительнице эти услуги Центра обошлись дешевле, чем экономия на налоге.
  • Гость из прошлого
    10.02.2018, 14:29
    Офигеть 1200 рублей выйграла в год!! Сколько времени на это было потрачено? А сколко за переоценку заплатила? Отбой лет за 10 не пройдет!!! Классная инвестиция!
  • Гость
    10.02.2018, 18:19
    Так все и идет к тому, чтобы лишить людей дополнительных продуктов питания, то ли это будет овощи-ягоды выращенные на своем участке ,то ли подсобное хозяйство со скотиной. Объявляют карантин по африканской чуме и вырезают все поголовье. А сами строят свои свинофермы. Вот и облагают налогами , уничтожают поголовье скота и т.д.
  • Гость
    11.02.2018, 10:17
    Население России это то, что идет впридачу к полезным ископаемым. Нашему правительству этот баласт не нужен. Достаточно половины, чтоб обслуживать трубопровод, в общем программа Гитлера воплощается. Заменят школы на церкви. Ой, надо не опаздать на токшоу Соловьева, а то черт знает, что на Украине "фашисты" придумали.
  • суверенитет
    11.02.2018, 13:54
    Саратовчане и саратовчанки выползли не поймёшь откуда вместе с энгельситами и энгельситками. Ух, Болонская система, заправленная ЕГЭ. Спасибо Асмолову, Фурсенко, Ливанову и всем либердемам.
  • 10.17-ому.
    11.02.2018, 13:56
    И я считаю, что в России церквей не хватает.
  • суверенитет
    11.02.2018, 14:04
    Соловьёв молодец, пиндосов гонит с эфира санитарно-гигиенической метлой. Давно пора и наших подпиндосников, пятую колонну поставить на место. Хотя, если разобраться, то эту мразь, Винникова, туранул Никонов. Рекомендую посмотреть.
  • Гость
    11.02.2018, 18:14
    принявшие такой налог должны выплатить ей моральный ущерб - 100 тыс. из своего кармана , чтобы работали , а не начисляли налог от балды.
  • дСаша-1952
    11.02.2018, 21:28
    +СУВЕРИНИТЕТ.. Не вижу предложений, как надо бы, ась? А серьёзно, ты что, барИн, не понимаешь, что ж/д Соловьев работает на американских?
  • civis
    11.02.2018, 21:48
    Суверенитет..гхм....к херам про соловьева?какая на.. колонна?
Картина дня
Еще новости - Общество
1806 год. Русско-турецкая война, первая русская кругосветка и первая копировальная бумага 1806 год. Русско-турецкая война, первая русская кругосветка и первая копировальная бумага Историки утверждают, что современная политическая карта Европы, основы нынешней экономики и культуры были заложены в 19 веке. Но до сих пор разгаданы не все его тайны, заполнены не все "белые пятна", не все события того столетия получили объективные оценки экспертов и...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 10 февраля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus