Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СК: взрыв произошел после падения Ан-148 на землю

  • 16:38, 12 февраля 2018
  • Комментариев[13]
Черный ящик разбившегося Ан-148/mak-iac.org Черный ящик разбившегося Ан-148/mak-iac.org

Следственный комитет России информирует о ходе расследования крушения самолета Ан-148 "Саратовских авиалиний" под Москвой.

Следственная группа, которая занимается этим делом, сформирована из более 100 сотрудников СК, они работают в нескольких регионах.

"Установлено, что в момент падения воздушное судно находилось в целостности, без возгорания, взрыв возник после падения самолета", - сообщает СКР.

Несмотря на то, что СМИ сообщили о том, что найдены 2 черных ящика, ведомство сообщает, что пока на месте происшествия найден только параметрический самописец. Поиски речевого самописца продолжаются.

"Организовано проведение обысков и изъятие документов в офисе авиакомпании "Саратовские авиалинии". В аэропортах произведены выемки документации по обслуживанию и техническому осмотру воздушного судна, а также по медицинскому осмотру членов экипажа. Кроме того, изъяты образцы топлива, файлы радиообмена диспетчеров и командира воздушного судна, файлы системы слежения за воздушным судном на земле и в воздухе, электронные записи показателей радара полета судна. Назначены необходимые судебно-криминалистические экспертизы", - сообщает комитет.

Следователи намерены исследовать деятельность авиакомпании, техническое состояние самолета, уровень профессиональной подготовки пилотов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Регулировщик
    12.02.2018, 16:46
    Значит, так было приказано... А иначе и быть не могло...
  • Гость
    12.02.2018, 16:52
    ранее было сказано - прошел предполетную проверку, у штурвала - испытатель со стажем и с послужным списком огромным. Что тут исследовать? Бамажки компании могли стать причиной катастрофы? Тоже чушь, смысла нет их исследовать. Проводить экспертизы надо, собирать квалифицированных инфенеров и моделировать возможные причины произошедшего.
  • Бармалей
    12.02.2018, 16:56
    Самые опытные сказочники уже придумывают что записано в черных ящиках!
  • Гость
    12.02.2018, 16:57
    А почему после падения " целостного самолета" , при " взрыве после его падения" его фрагменты находят на площади 30 гектаров ( 300 000 кв. м). Это что за взрыв такой мощный ???
  • Гость
    12.02.2018, 16:58
    скорее всего скажут что отказались обрабатывать противообледенецкой житкостью... самый подходящий вариант. всех устроит
  • Гость
    12.02.2018, 17:03
    В России всегда виноваты только пилоты.
  • Глядя на фотографии
    12.02.2018, 19:41
    Самолет был залит горючим под завязку. Если бы он взорвался при столкновении с землей, никакой снежный покров бы не сохранился, и была бы глубокая обширная воронка. Скорбим по жертвам трагедии.
  • Гость
    12.02.2018, 20:27
    Медведев распорядился в каждый новый авто ставить систему связи со спасателями, а вот про воздушные суда и не вспомнил. Чёрный ящик- большая загадка. Кто мешает вести на единый сервер видео/звуковое сопровождение полёта, в т.ч. и аварийного, с конкретной привязкой к координатам и временем. После оглашения видео многим не усидеть в своих креслах???
  • Гость
    12.02.2018, 20:29
    гостю 17:55.Сука ты. и везде где не надо.
  • Гость
    12.02.2018, 22:25
    Что есть подозрения о скрытии теракта властями?
  • Гость
    12.02.2018, 23:12
    Пока заместитель номинального генерального директора Герасименко М.Ю. не перестанет выписывать премию только себе и ближайшим жополизам, Саравия не перестанет умирать... На Новый Год премию не получил никто, кроме него в размере 150000 и еще ближайшее окружение. А людей там конкретно не хватает. Во всех отделах и службах огромная текучка. Совет директоров перед НГ решил поднять всем ЗП на 8%, но видимо из получае только миша. Любитель плюшевых мишек
  • Гость
    13.02.2018, 08:38
    ну что? оранжевые ящики вскрыли и расшифровали? ГДЕ подробности????????
  • Гость
    13.02.2018, 09:02
    Подгонят задачку под ответ, и так понятно, что пилоты виноваты. И усе.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 12 февраля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus