Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Трое браконьеров до задержания успели поймать 26 налимов

  • 17:25, 12 февраля 2018
  • Комментариев[13]

В Саратове снова задержали граждан, который незаконно ловили налимов во время нерестового запрета.

По сообщению Приволжского ЛУ МВД на транспорте, на Волге были задержаны трое граждан, у которых были изъяты незаконно изготовленные самодельные багрящие орудия лова. У одного рыбака задержана так подсекающая снасть "метла".

Злоумышленники успели поймать 26 экземпляров рыбы. Стоимость одного налима составляет от 300 до 600 руб.

В отношении браконьеров возбуждены уголовные дела по статье "незаконный вылов водных биоресурсов". Санкциями данной статьи предусмотрено лишение свободы на срок до двух лет.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    12.02.2018, 17:30
    скоро совсем запретят холопам барскую рыбку ловить
  • Гость
    12.02.2018, 17:36
    Багрение это варварский способ ловли да ещё и в период запрета. У налима нерест!
  • Гость
    12.02.2018, 17:37
    Скоро рыбы в Волге не останется, если каждый в нерест будет ходить с багром. Бери удочку и лови себе спокойно.
  • Гость
    12.02.2018, 17:54
    Если бы эшелон выловили то условно, а за 26 налимов -пожизненно.
  • Петручио
    12.02.2018, 18:01
    Пусть сознаются , сколько скормили голодным детям , престарелым , хворающим родителям ? Ишь ! Нечего есть , редьку пусть едят .... .
  • Гость
    12.02.2018, 18:33
    Петручио.Не надо дураком прикидываться. Или я ошибаюсь?Иди на базар и купи.И сирым и убогим.
  • Oldman
    12.02.2018, 18:52
    Ну да, "ни чего, не вижу, ни чего не слышу, ни чего ни кому не скажу"... А на базар тони откуда попадают?
  • Гость
    12.02.2018, 19:18
    18.52,18.53.Мозги включите,если есть конечно.Но это врядли. Отбили в детстве.Но и их и в детстве не было.Вот в это ваша беда.
  • ПЕТРУЧИО
    12.02.2018, 19:48
    типа "....иди на базар и купи ....". Ах ты какой большекровный . Иди ты , на базар , да поторгуйся . А я как встаю в пять , да половина четвертого , так работаю . Может быть ты и зарабатываешь хорошую копейку , но у нас этих монет нет . Живем возле реки в Балаково , но кушаем рыбу иногда , продадут подешевле , либо обмен . Не шикуем , ловим , когда ловится , лишнего нет . Не как Ваши городские , мало , впрок . Короче сволочь ты , думаешь ты сволоч правильная . НЕт , как еще язык поворачивается нас стыдить , итак нищета , так ты ( Сегодня, 18:33 ) морда , настроение портишь . Проси прошение перед нами , у которых на штанах заплаты , которые едят , с трудом выращенное , укроп и редьку .
  • Гость
    12.02.2018, 20:24
    Много раз наблюдал как очень дорогие катера, ни кого не стесняйтесь, стоят в НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ на фарватере и блеснят в отвес судака. И ни кто ни один инспектор не осмеливается подойти к ним. Мелкие сошки, горе-рыбаки которые попались в угоду исполнения команды "с верху". И заметка эта, так же "указание с верху" Негодяи? Да, спору нет. Есть только две реплики. 1. Если нельзя - значит всем нельзя. 2. Зачем же сразу уголовное преследование?...
  • Гость
    12.02.2018, 20:38
    19.48.Стесняюсь спросить,а вы жопу вытираете после как покакаете?Или об угол третесь?
  • Гость
    12.02.2018, 20:43
    Петручио.Интернет есть да и телефон не нокия 3100.Не надо плакаться.
  • Гость
    13.02.2018, 12:30
    Сажать, однозначно. А вы знаете, что налим - это единственная пресноводная рыба из трескообразных. Нельзя с ней так во время нереста.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 12 февраля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus