Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия отчиталась о закрытии 53 люков

  • 09:18, 13 февраля 2018
  • Комментариев[22]

Администрации районов Саратова взялись за поиски открытых люков.

В Октябрьском районе выявлено 9 таких проблем. Закрыты смотровые колодцы на ул. Клочкова, 52/64; Новоузенская, 8; Ильинская пл., 1; рядом с бассейном "Саратов", 1-й Степной пр., 14; Новоузенская между домами NN141 и 143. В работе находятся 3 адреса: ул. Мичурина (между Чапаева и Рахова); Новоузенская, 141; 2-я Садовая, 4.

В пос. Солнечный-2 установили недостающие крышки на люках по ул. Панченко, Лисина, академика Семенова, Мысникова, Батавина. Были закрыты 7 смотровых колодцев. На бульваре Героев Отечества проведены работы по установке 16-ти крышек.

В Заводском районе восстановлены 16 крышек по адресам: Киевская; Миллеровская/7-й Динамовский пр.; пр. Энтузиастов, 44В; Плякина, между домами NN1 и 3; Чернышевского, 14; Заводская 14; 7-й Динамовский пр., 47; ул. Огородная/Соликамская. Запланированы работы по восстановлению крышек люков по адресам: Волгодонская, 11; пр. Энтузиастов, 29 и 64.

В Волжском районе состоялся обход по адресам, на которые обратили внимание общественность и СМИ: Соколовая, 44/62; Лермонтова, 29; Автомобильная, 49Б; Соляная/Мичурина; Соборная/Мичурина; Муленкова, 6А. По всем этим адресам колодцы закрыты. Ликвидирована опасность и еще по двум адресам: 2-й Соколовогорский пр., 11; Радищева/Кузнечная, сообщает администрация города.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 22
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    13.02.2018, 09:23
    теперь премии и на отдых.ваш наказ выполнили
  • Ололош
    13.02.2018, 09:26
    Слушайте, ну прям как торжественно звучит-то, а? Оркестр и рукоплескания чинушей были, видимо? Это их ПОСТОЯННЫЕ обязанности в числе прочих! Отчитались они... инвалиды немощные
  • Гость
    13.02.2018, 09:28
    теперь надо приемщиков металла прошерстить на предмет люков. посадить пару-тройку приемщиков, обнародовать
  • Гость
    13.02.2018, 09:28
    Солнечный-2 это прекрасно, а Ленинский р-н где?
  • Гость
    13.02.2018, 09:34
    отчитались о 53 люках - фактически закрыли 5 колодцев , ворьё .
  • Гость
    13.02.2018, 09:37
    Было 53 открытых люка!!!??? Кто за это отвечает и несет ответственность в городе? Почему начинают шевелиться только после несчастных случаев? Какая разруха и бардак!
  • Гость
    13.02.2018, 09:47
    Вот насколько мэрией была запущена работа
  • Гость
    13.02.2018, 09:55
    Такие сообщения говорят не о достижении результатов, а о глубокой провинциальной психологии. Древние говорили: "Орел не ловит мух". Если он хвастается такими успехами. это уже н орел. а мелкий, глупый деревенский жидрик.
  • саня
    13.02.2018, 09:58
    главное отчитались теперь сами себя хвалить будут .закрыть люки это геройский поступок надо ордена всем чинушам дать .но почему молчат кто виновен в гибели ребёнка .
  • Гость
    13.02.2018, 10:02
    Большая Горная 291/309 напротв 2-ого подъезда люк открыт третий (!!!) год. Это пожарный гидрант, неработающий, торчит обломок трубы как пика. так что если кто попадет, хорошо, если жив останется. Два раза лично закрывал подручными средствами (дети гуляют), но эти подручные средства периодически утаскивают, чтобы закрыть люк на проезжей части (перекресток). У которого также периодически исчезает крышки люка.. И по скверу (по зеленой зоне) перед этим же домом можно найти открытые люки.
  • Гость
    13.02.2018, 10:18
    закрыть это полдела, а где посадки?
  • Гость
    13.02.2018, 10:47
    Можно закрытие каждого люка оформлять торжественно, с патриотической речью, с перерезанием красной ленты, приглашением оркестра. Даже фонтан можно небольшой пустить из этого люка.
  • Гость
    13.02.2018, 11:09
    Так какой процент закрыт от имеющихся открытых люков ? Думаю, что и один не набежит. Чему радоваться ? О чём отчитываться ? В каждом микрорайоне по 50 и более открытых люков. И если мэрия не знает их точное количество, то город по - прежнему в опасности. Огромный Заводской район сплошь в открытых люках, то же можно и про Ленинский, Волжский сказать. Если даже смерть мальчика не вдохновила власть на истребление ВСЕХ люков, то мы все живём, как на поле боя, никогда не зная, вернёмся ли домой целыми и вернёмся ли вообще.
  • Гость
    13.02.2018, 11:29
    При таком нищенском житии скоро не только люки таскать будут, а целые автомобили на металл сдавать
  • гражданин
    13.02.2018, 11:30
    в городе тысячи люков, они только 53 закрыли))) снег сойдет еще больше будет))))
  • Гость
    13.02.2018, 11:52
    Ну наконец-то, лёд тронулся. Это обязательно надо кому-то себя в жертву принести, в люк?
  • Гость1
    13.02.2018, 11:56
    А куда обратиться можно, чтобы у нас во дворе три колодца закрыли. Все три в максимальной близости к дому находятся, т.е. рядом люди ходят
  • Гость
    13.02.2018, 12:04
    На Пушкина не закрыли. За сугробами почти не видно...
  • волжский район
    13.02.2018, 12:30
    на ул. Соколовогорская, около д. 12 и вроде бы д. 10 еще 2 люка не закрыли, тоже теперь плохо видно, видимо кто-то снегом засыпал ямы. я заявку подала
  • Ник
    13.02.2018, 13:32
    У дома № 8 по 1 Кавказскому тупику люк просто прикрыт деревянной решеткой.
  • Гость
    13.02.2018, 22:33
    а на Тульской, угол детского сада 228 и 5 гимназии??? когда его то закроют ,обещают с октября месяца
  • Гость
    13.02.2018, 23:01
    Да не надо отчитываться за то,что положено делать. Если есть такая проблема с воровством люков надо просто постоянно проверять. И неплохо бы подключить к этому полицию. Конечно же не снятые люки искать, а задерживать тех,кто ворует люки.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 13 февраля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus