Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожане возмущены отсутствием повсеместного карантина в школах

  • 10:31, 13 февраля 2018
  • Комментариев[30]

Жители Саратова обсуждают в интернете основания для введения карантина в учебных заведениях.

Один из пользователей в социальных сетях интернет пожаловался на бездействие чиновников от образования. "...порог заболевания превысил 40,1%. Дети болеют массово, а им плевать на все. Вирус ОРВИ гуляет по всему Саратову, и остальные дети ходят на учебу, рискуя своим здоровьем. Учусь в колледже, 1 курс. Нас в группе 35 чел., на пары ходят только 8-10. 25 чел. в группе болеют, и мы не одни такие! Начиная с первого курса и до четвертого, народа нет вообще... Уже взрослые люди от болезни с ног валятся, а в школы ходят малыши. Безобразие".
Пользователь сообщает, что учащихся, якобы, даже предупредили, что, не смотря на такую низкую посещаемость, карантина не будет.

Информация вызвала бурный отклик пользователей соцсетей. В комментариях горожане приводят аналогичные примеры, когда в школьном классе или учебной группе колледжа на занятия ходят около трети учащихся - остальные болеют. При этом карантин в учреждении не объявляют. В пример приводят гимназию N34, другие школы и колледжи Саратова. Есть сообщения из Энгельса.

Напомним, что, по информации мэрии, с 13 февраля в Саратове по причине превышения 20% уровня заболеваемости учащихся ОРВИ на 7 дней приостановлены занятия в 48-ми классах 16-ти школ.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 30
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    13.02.2018, 10:41
    еще бы карантин объявляли по рядам парт... деб..лы, ..ять!
  • Гость
    13.02.2018, 10:41
    А воз и ныне там... возмущайся, не возмущайся - разве от этого что-нибудь зависит. Все заболеют, тогда закроют
  • чиновник
    13.02.2018, 10:42
    Идеальный порядок. где все довольны и никто не протестует - кладбище.
  • выхода больше нет из всего этого дерьма
    13.02.2018, 10:42
    на стенах школ надо написать "Навальный"
  • Гость
    13.02.2018, 10:43
    Исаев, покажи наконец, что ты мужик. Прими хоть какое-то решение.
  • чиновнику
    13.02.2018, 10:48
    кладбище вас и всех ваших приближенных
  • Гость
    13.02.2018, 10:48
    у меня ребенок очень расстроился, что карантин не объявляют.
  • Гость
    13.02.2018, 10:54
    ДЛЯ ОТЧЕТА! и чтобы все думали, что министерство здравоохранения деньги, выделенные на профилактику, потратило по назначению, а не сунуло по привычке, в карман!
  • korsar
    13.02.2018, 10:54
    32 школу в Энгельсе не закрывают ждут когда порог заболеваемости превысит 25% порог все как по инструкции написано..... у меня уже ребенок болеет ходил в школу - заразился
  • Гость
    13.02.2018, 11:19
    А в классе у моего ребенка (шк.№ 95) большая часть просто не ходит, мамашки не водят детей специально, чтобы карантин объявили, болеет 4-5 человек из 27. На носу выборы, учиться из-за них будут через пень колоду, то участок избирательный подготовить надо, то результаты пересчитать, а там уже конец четверти, контрольные, диктанты, когда учиться детям-то? Карантин, по моему мнению, должен объявляться по классам, но не потому, что просто не ходит кто-то, а по факту заболеваемости. И если бы изначально, как только ребенок заболел, его не вели бы в школу, то и никто бы не заражался.
  • Гость
    13.02.2018, 11:25
    Все равно в школах не учат а проверяют полученные от репетиторов или платных кружков знания.
  • Гость
    13.02.2018, 11:34
    Из-за выборов не объявляют, не голосуйте за тех, кого они всю дорогу вербуют и заставляют вас голосова, вот и всё (говно власть так-то)
  • Гость
    13.02.2018, 11:39
    А меня больше всего "веселят" сообщения об утренних фильтрах. В каждой школе около 1000 учеников. Вы правда , верите, что их осматривают на признаки орви? Если бы это делалось, учиться было бы просто некогда. А учителей, посмевших сообщить, что в классе много заболевших, вызывают на ковёр.
  • Гость
    13.02.2018, 11:44
    Врачи не выходят по вызовам к детям, говорят : звоните через 3 дня.
  • Гость
    13.02.2018, 11:44
    А мои ходят в школу и я этому рад. так программа обучения идет планово , а не в аврале. По сравнению с прошлым годом красота. Ни морозов, ни карантина. Закалятся надо, а не ходить по улице голой головой.
  • Гость
    13.02.2018, 11:45
    Такого бардака ,как этом году ,я в Саратове еще не помню . Это касается и карантина ,и очистки улиц и всего остального ,Город катится прямиком в тартарары ....печаль
  • Гость
    13.02.2018, 11:45
    Объявили бы карантин, показали бы что следят за порядком, тогда может быть люди и были заинтересованы в вашей кандидатуре, иначе - вы только отбиваете интерес.
  • Гость
    13.02.2018, 11:48
    И правильно, нечего дома сидеть. Пусть в школу ходят. Нужно только вопрос с новыми темами решить. А так хоть на пол-дня отрываются от телефонов. Совсем обленились, делать ничего не хотят. то морозов ждут, то карантин.
  • Все в школу
    13.02.2018, 11:53
    Меньше штаны надо в мороз подворачивать, тогда и карантины не придётся вводить.
  • Гость
    13.02.2018, 12:22
    Можно только порадоваться за деток, которые не болеют и слава богу. Кто же может радоваться карантину (из взрослых). Речь о том, что сходив в школу/больницу дети цепляют инфекцию и учиться уже НЕ МОГУТ. Хорошо, когда все хорошо, но если проблема, то надо принимать меры, а не делать вид, что ее нет!
  • Школьники
    13.02.2018, 12:23
    Даёшь традиционный карантин ! Как традиционное повышение цен на бензин и прочее - так сразу, а тут тянут резину ....
  • Гость
    13.02.2018, 12:31
    А у меня ребенок в 95 школе свалился, сейчас на антибиотиках, вторую неделю в школу не ходит и в классе толпа болеет, что за бред вообще, дети маленькие. Как тут пишут про шапки, штаны, воспитывайте своих взрослых оболтусов нормально, а мелкие то при чем.
  • Гость
    13.02.2018, 12:33
    А что, в школах не хватает мозгов объединить неполные параллельные классы, я смотрю сколько "больных" по улицам ходят. уж лучше в школу
  • Гость
    13.02.2018, 12:46
    Писать, что карантин это когда все от учебы косят, не умно, честное слова. Тогда бы карантина просили в апреле-мае, когда тепло и учиться уже не хочется. А он в январе-феврале как назло.
  • Гость
    13.02.2018, 13:01
    Учитель нам сказал не закрывают из- за несовпадений..статистики с школ со статистикой больниц.А как же раньше то было?
  • Гость
    13.02.2018, 13:42
    Мы ж наверное отчитались, что кучу денег потратили на прививки и что Саратовская область их сделала больше всех. Мы просто теперь не имеем права болеть и закрываться на карантин, мы же профилактические меры провели лучше всех и наверняка доложили об этом президенту.
  • Гость
    13.02.2018, 14:25
    Какой-то и правда,беспредел!Да закройте Вы все школы на неделю на карантин...Что за дебилизм закрывать по классам?Правильно написано выше....Еще бы по вариантам закрывали?!!!Я о 75 школе....Половина учеников БОЛЕЮТ!!!Кошмар!!!
  • Гость
    13.02.2018, 14:30
    С 14 по 24 февраля - карантин. Горобраз разместил релиз.
  • Гость
    13.02.2018, 14:56
    Желаем еще Минздраву улучшить ситуацию по приему больных уже детей.
  • ОПТЕКА
    14.02.2018, 10:11
    И кому это всё выгодно?!?!?!?
Картина дня
Еще новости - Общество
Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске технологии LTE. Уже на этапе тестирования в зоне устойчивого покрытия новой сети проживают 80% жителей области. Абоненты компании уже успели оценить качество сети, а также условия акций, старт которых был приурочен к этому событию.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 13 февраля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 19
 Orphus