Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожане скидываются на расчистку улицы от снега

  • 14:12, 13 февраля 2018
  • Комментариев[98]
Фото читателя Фото читателя

В Саратове жители ул. Лесная Республика вынуждены передвигаться по неочищенным от снега и наледи тротуарам и дороге по направлению к ул. Лунной.

По словам горожанина, это продолжается больше двух недель. Обращения в городские коммунальные службы результата не приносят.

"На дороге в последнее время вечером и утром пробки и аварии, ходить с детьми тяжко. Дело дошло до того, что жители начали сами скидываться на то чтобы нанять для расчистки улицы технику", - сообщает горожанин.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 98
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    13.02.2018, 14:17
    Можно подумать, это единственная не чищенная улица города.
  • Гость
    13.02.2018, 14:18
    позорная администрация, город абсолютно не чистится, особенно пешеходные зоны. чем дальше -тем веселее!!!!
  • Гость
    13.02.2018, 14:19
    Вот это поворот
  • Гость
    13.02.2018, 14:24
    Ну что вы, через две недели весна, растает.
  • Ека
    13.02.2018, 14:25
    Когда выпадает много снега, власть нам рассказывает, что выпало сразу много и они не успевают. Прошло почти ДВЕ НЕДЕЛИ после снега. В этот период СНЕГА НЕ БЫЛО. Как не чищены улицы, так и не чищены - кто как раскатал в первые пару дней, тот так и ездит - по колеям и полуторным дорогам.
  • Гость
    13.02.2018, 14:26
    жесть там с дорогой... хотя котеджники могут и расчистить. мы чистим и молчим
  • Гость
    13.02.2018, 14:30
    Налоговый вычет им положен?
  • Гость
    13.02.2018, 14:31
    Исаев и его шарики - уроды!
  • Гость
    13.02.2018, 14:31
    Сомневаюсь что ФСБ организовать расчистку улицы не может....
  • Регулировщик
    13.02.2018, 14:32
    А ещё нужно скинуться на постройку школ, утилизацию бездомных собак, водопроводы ... Иначе не выжить в условиях демократии. Это при диктаторе бюрократы и мяукнуть не могли- в лучшем случае Колыма...
  • Гость
    13.02.2018, 14:33
    Не-не.. пешеходные чистятся. В выходные к приезду нашего славного на Волжской туча дворников долбила наледь на плитке, рахова от Вавилова до Советской тоже почистили. Они же там пощещать наверное будут. А вот от вавилова в сторону соколовой - нет. а там сплошной каток. т.к. были самостийные фонтаны и воду из колодцев откачивали прямо в сквер. так что ходить по скверу нельзя - лед. Поэтому люди протоптали (сами протоптали!!!) дорожки в сугробах. Думаю, к лозунгу "Даешь фонтан каждому дому!" можно прибавить лозунг "Даешь каток каждому дому!". А что? Можно сказать, что это забота наших радетелей о физическом состоянии жителей. Даже вот бывший министр диссер на эту тему будет защищать.
  • Гость
    13.02.2018, 14:34
    Живут в Лесной республике дети-сироты и молодые семьи с детьми до 4 - 5 лет, в семьях которых работают одни папы. Денег и так не хватает, что ж еще и на расчистку сбросятся( не привыкать нам самим все делать за власти. У них же денег на это нет. ВЕСЕЛО((((
  • Гость
    13.02.2018, 14:35
    ПОЗОР!!!!
  • Гость
    13.02.2018, 14:35
    не пошел на выборы - скидывайся на чистку !
  • Гость
    13.02.2018, 14:36
    Нда похоже надо к следующей зиме готовится как к зимовке в труднодоступных районах страны. Запас организовать в квартирах трех месячный и не выходить никуда. Экономия на посещениях травматолога и тратах на лекарственные препараты.
  • Гость
    13.02.2018, 14:36
    Хорошо, что выборы весной. А то народ поубивался бы.
  • Гость
    13.02.2018, 14:37
    Исаев городской голова только по названию. Работал охранником на СПЗ, а потом сплошная едросня. Исаев старается, но он не профессионал в управлении крупным городом. В Радаевскую вертикаль власти он вписывается, а толку. Пока у власти не будет специалистов, то хорошего ждать нечего. Голосуйте за Грудинина!!
  • Павлик
    13.02.2018, 14:39
    Вот и подали очередную идею для "экономии" бюджета... Вам нужно-вот и расчищайте. А администрация в очередной раз домик себе домик построит
  • Гость
    13.02.2018, 14:50
    Господа! Что мы хотим. Сегодня проходили мимо администрации г.Саратова.Асфальта там нет,одна наледь. Если уж там не убирают, то что можно говорить об улицах других районов. Господин мэр! Уж около своей работы можно было и почистить! Сами вы как там ходите?
  • Гость
    13.02.2018, 14:55
    Ох уж эти республиканские нытики...
  • Гость
    13.02.2018, 14:56
    Он ездит)))
  • Павлик
    13.02.2018, 14:56
    Гость 14.50 Судя по состоянию города-на работу он не ходит, зачем? И другим советует)))
  • Гостю 14.50
    13.02.2018, 14:57
    Они ездят, прям к крыльцу
  • ололоша
    13.02.2018, 14:59
    да такая фигня во всем ленинском районе, ни дорстрой, ни администрация просто тупо не реагируют на звонки, за что платим налоги непонятно
  • Гость
    13.02.2018, 15:06
    Козлы вонючие градоначальники!-где денюжки сэкономленные на бесснежной первой половине зимы!??-в плане бюджета они же были заложены, но не использовались!
  • Гость
    13.02.2018, 15:06
    За то счета, за уборку прилегающих территорий, выставляются регулярно. Это я тем чинушам которые призывают оторваться от "клавы" и пойти снег покидать. Да не вопрос, только потом, вы же счет выставите за убранный двор.
  • Гость
    13.02.2018, 15:07
    Всех ответственных за уборку снега чинушь пересадить на общественный транспорт и посмотрели бы как обычные граждане мучаются. Тротуары не чищенные кое где правда можно ходить Дороги до войны лучше наверно убирали где разъезжались две машины то теперь по одной с трудом пробираются, практически весь центр. Лопаты всем в руки и на уборку если не можете организовать как в других регионах уборку снега. Была бы моя воля всех на стройки народного хозяйства отправил. Куда смотрят надзирающие структуры, кого наказали или привлекли ?
  • Гость
    13.02.2018, 15:09
    По бумажкам у нас наверно как в Сочи, чистота и порядок и снег убирается круглосуточно
  • Гость
    13.02.2018, 15:10
    Думать надо было, когда квартиры покупали в этой мышиной норе - нафига вообще лес застроили, непонятно. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • korsar
    13.02.2018, 15:22
    если городская власть неспособна элементарно город от снега вычистить - пусть уходит в отставку ! начать с губернатора и главы МО г. Саратов.
  • Гость
    13.02.2018, 15:27
    Зато 3000 заявок на благоустройство! Будто слепые! :D Сами не видят, что благоустраивать надо??!?!
  • Гость
    13.02.2018, 15:36
    а налоги ушли на прокорм Рыбки и кремлядей?
  • Гость
    13.02.2018, 15:44
    Верю только делам! Вижу у власти преступников,воров и болтунов! Пусть пришлют комиссию из Москвы! Всю местную власть-под суд!
  • Председатель ТСЖ
    13.02.2018, 15:49
    Скинуться на очистку родного города - святое дело! А вы что, немцев ждали? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.02.2018, 16:27
    Собственно этого власти и добиваются - собирать с нас налоги, присваивать природную ренту и на это жить. А простые люди будут всё что должна власть делать, делать самостоятельно и за свой счет. Накyй эту власть и фейковые выборы вместе с "муниципальными фильтрами" и прочей фигней, направленной на ограничение прав граждан на выборы власти.
  • Гость
    13.02.2018, 16:28
    Тсж4 только деньги сдирают,дворы не только не чистят,даже не посыпают ничем дорожки,гнать их надо в три шеи!!!!!
  • Гость
    13.02.2018, 16:47
    Администрация, приезжай чистить!!!
  • Гость
    13.02.2018, 16:47
    Молодцы, вместо того чтобы потребовать очистки улиц от тех кому вы уже заплатили за это, вы решили сами всё почистить. Что не сделают лишь бы от администрации не потребовать исполнения обязательств.
  • Гость
    13.02.2018, 16:48
    Жители ждут!! И готовы вручить собранные деньги чиновникам!!
  • Гостю от 16:47
    13.02.2018, 16:49
    Согласна!! Сами развращают!! Добиваться защиты своих прав не умеют... Тут звоночек и для власти, и для общества! Обоюдоболезненные отношения!!!
  • Михаил И.
    13.02.2018, 16:51
    Говорят, ночью приедет Радаев.
  • Валерий Р.
    13.02.2018, 16:52
    Спать буду, куда мотаться-то? :) Тем более освещения там ещё нет в полном объеме...
  • Князь
    13.02.2018, 16:52
    Если надо - сотрудники УК сами всё расчистят собственными руками!!!
  • Гость
    13.02.2018, 16:59
    Фонари вдоль ФСБ толком не горят - вообще красота!! Идёшь по льду во тьме!! Шикардос!!!!
  • Житель Топаза
    13.02.2018, 17:10
    Есть кто с Лесной Республики?!?! Как ситуация на дороге?!
  • Гость
    13.02.2018, 17:15
    Будто за несколько часов ситуация эта изменится..........
  • Гость
    13.02.2018, 17:17
    Да мы и на лечение детям скидываемся, а правительство за нас кушает золотыми вилками.
  • Гость
    13.02.2018, 17:19
    Как бы то ни было - опять деньги, выделенные на уборку, ушли кому-то в карман!!!
  • Гость
    13.02.2018, 17:21
    Исаева вместе с Радаевым с лопатами на расчистку улиц . Не умеют руководить пусть лопатами работают .
  • Гость
    13.02.2018, 17:23
    Сомов уже работал!!!
  • Гость
    13.02.2018, 17:35
    Молодцы!!! Давно бы так и почаще.
  • Гость
    13.02.2018, 18:52
    В центре с места сойти нельзя. Чистить даже никто не пытается. Чапаева, советская, пугачева, сакко и ванцетти и.т.д. ПОЗОР И БЕЗДЕЙСТВИЕ
  • Гость
    13.02.2018, 20:52
    Если нет дорог зачем тогда машины покупать? - Путин.В.В.
  • Гость
    13.02.2018, 22:05
    интересно, как Вы друзья проголосуете? потом на зеркало не кивайте, обязательно придите на выборы.
  • Гость
    13.02.2018, 22:10
    По дорогам города реально СТРАШНО ходить- по раскисшей и замерзшей жиже из снега в виде валунов-шипов изо льда больно ходить , подошва сапогов не спасает.Опасность звиздануться об лед и сломать себе чего-нибудь зашкаливает!!ППЦ!!!Такое ощущение. что чиновников в городе нет..,массово уехали на отдых
  • Депутатик
    13.02.2018, 23:08
    22:05. Нет!!! Сидите дома. Мы сами заполним.
  • Гость
    13.02.2018, 23:22
    Очень жаль что уничтожена часть кумысной поляны.
  • Гость
    13.02.2018, 23:59
    Все уничтожают наши чиновники, созидательной работы нет, город - просто страшно смотреть , ходить , передвигаться опасно для жизни. Живу в центре, вчера посетила главу администрации Октябрьского района Молчанова Игоря Александровича, такого словоблудия давно не слышала. Доказывал, что улица чистится Ежедневно, что должна посмотреть, как плохо в Агафоновке и я должна думать он , а не о себе. Даже что ответить на это не нашлась. Чиновники совершенно оторваны от реальной жизни своих граждан не знают их проблемы не хотят эти проблемы решать . Посмотрите, еак убран Энгельс
  • Гость
    14.02.2018, 00:48
    А наш народ слеп.... В головах каша - пойдут опять голосовать за дядю Вову! Ещё 6 лет будет эффективно мозги пудрить.
  • Гость
    14.02.2018, 00:52
    На Лесной Республике вообще бардак... Управляющие компании чистят плохо, городские службы там тоже редко бывают. Забытый микрорайон.
  • Князь
    14.02.2018, 00:54
    Плохо? Приезжайте и убедитесь, что дороги тут чистые!!!!
  • Называющему себя Князем
    14.02.2018, 00:56
    Кто чистит-то? КИТ? Созвездие? Или Содружество? Тротуар к новым самым домам погребенный под снегом! Сверху машины летят, а народ идёт к бордюру притирается! Снег уберите для начала, а потом вещайте!!!!!
  • Алексей
    14.02.2018, 00:57
    Ну дела...
  • Не спать!!!
    14.02.2018, 01:00
    Говорят, администрация уже всё почистила на Лесной республике!!! Завтра отчитаются об успехах своих!!! Вот будет-то вони!!!))) Да это мы, да если бы не мы... Уже Радаев однажды так приезжал... свет починил, мля :D:D:D
  • Ирина
    14.02.2018, 08:10
    Уважаемая администрация!! Спасибо за качественную работу по уборке нашей улицы!! Самое главное - тротуаров!! Наши горе-жители в основном только радеют о своих авто, недаром ни у кого не возникает претензий к неубранным тротуарам внутри самого микрорайона!! Все закрывают глаза - главное дорога!! Спасибо за тротуары!! А нашей УК Содружество большая и жирная двойка за игнорирование проблемы!!
  • Гость
    14.02.2018, 08:23
    с центра снег уже несколько дней увозят, лед долбят. Хотя бы сходы на пешеход.переходы почистили везде, а то летишь с горки прямо на дорогу. На второстепенных дороги в одну колею, лучше на авто не передвигаться. Энгельс намного лучше убран
  • Гость
    14.02.2018, 08:36
    Исаев, молодец!! Отреагировали!! От УК местных не дождесся
  • Гость
    14.02.2018, 08:40
    это они ещё по тротуару пр. Энтузмастов от Авиастроителей до Ашана не ходили (мимо самолёта). Там каждый год с(т)ран(н)ая администрация Заводского района оставляет снег, лёд - к весне растает...
  • Гость
    14.02.2018, 08:49
    Спасибо за очистку улицы, мэрия!!! Молодцы!! А жителям лесной надо мозги включать. На уборку есть деньги в бюджете!! Нет же, они кинулись собирать свои!! Что за бред???
  • Сергей
    14.02.2018, 08:52
    Лучше бы с лопатами вышли сами!!! Или помощь свою предложили городу!! Денег нет у города, надо понимать!! В конце концов, оставили бы свои машины на время...
  • МО САРАТОВ
    14.02.2018, 09:26
    Принято. Работаем.
  • Григорий
    14.02.2018, 09:40
    У меня ТСЖ 4 и знаю их подход чистим лет двадцать сами, деревья опиливаем сами, электрика и слесаря недозовешься-вывод на какой лад они нужны...
  • Гость
    14.02.2018, 10:24
    А куда делась новость что надпись "Навальный" на сугробе помогает ему (сугробу) убраться ?
  • Гость
    14.02.2018, 10:34
    Партия велела убрать!!!!
  • Гость
    14.02.2018, 10:45
    Зато трактора с вывешенными колесами стоят и наматывают моточасы! Сейчас один такой видел на кольце ул. Буровой. Под неусытным надзором ДПС, кстати.
  • Гость
    14.02.2018, 11:04
    Если президентом будет путин , то на работу каждый будет ходить со своей лопатой .
  • Гость
    14.02.2018, 11:43
    А вы сомневаетесь, что будет президентом?
  • Гость
    14.02.2018, 12:11
    Для того чтобы власти чистили снег, надо сильнее бить по клаве и глубже прижиматься к дивану задним местом, и плевать в монитор!
  • Гость
    14.02.2018, 12:12
    Был Грищенко, царство ему небесное, но такого бардака с дорогами и тротуарами что все в снегу и не чищено не было! Было все более чем, все чистилось и ремонтировалось в кратчайшие сроки.
  • Гость
    14.02.2018, 12:16
    Когда горе-хозяйственники у руля, да ещё и кремль деньги отбирает - не разгуляешься!!!!
  • Гость
    14.02.2018, 12:22
    Всё очистили вчера вечером!!!! Вот это реакция!!!! Молодцы чиновники!!!!! Умеют, когда надо!!!
  • Игорь
    14.02.2018, 12:41
    Спасибо администрации за качественно проведенную уборку улицы!!!
  • Игорь
    14.02.2018, 12:41
    И да... хоть теперь пробок никаких нет!!!! На 5+!!!!
  • Гость
    14.02.2018, 12:54
    Долго жители терпели... весь народ у нас такой... лопаты бы в руки и вперед! НИкак Радаев сам подсуетился?! Коммунальщики, спасибо, ребят!! Весь народ поздним вечером уже дома, а вы пахали!!
  • Гость
    14.02.2018, 13:11
    Выезжать на работу сегодня был действительно отлично! Всё чисто! Спасибо, мэр!
  • Ирина
    14.02.2018, 13:12
    Ну небольшая пробочка была на Лунной рано утром, но по другой причине! На Лесной порядок! Говорят, сам Исаев приезжал.
  • Ирина
    14.02.2018, 13:12
    вчера вечером, я имею в виду
  • Ирине
    14.02.2018, 13:14
    Ирина, прям как у себя рядом с правительством почистили!!! Пасиба, губер!
  • Гость
    14.02.2018, 13:15
    Правда, снег сгребли в сторону от дороги. Но вроде ничо, никому не мешает. Ни пешеходам, ни рулилам!! Хотела администрация почистить 9-10, задержалась! Понятное дело - техники мало и людей! Войдите в положение! Отл! Хорошая работа! Всегда бы так!!!
  • Гость
    14.02.2018, 13:55
    Исаев, молоток!!! Опередили мажоров! XD
  • Гость
    14.02.2018, 13:57
    У нас на перспективной, бардина электронной тоже одни мажоры живут, тов. Исаев обратите внимание!
  • Михаил И.
    14.02.2018, 15:06
    Выдвигаюсь!!!
  • Михаил И.
    14.02.2018, 15:06
    Валерий, Вы с нами!
  • Валерий Р.
    14.02.2018, 15:06
    Так точно, Михаил!
  • Валерий Р.
    14.02.2018, 15:06
    Завожу бобкэт!!
  • Гость
    14.02.2018, 15:14
    А где ещё ситуация стала лучше?!
  • Гость
    14.02.2018, 16:13
    Фиговая везде ситуация...)
  • Гость