Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ОРВИ и грипп. Приостановлены занятия в школах Саратова

  • 14:39, 13 февраля 2018
  • Комментариев[25]

В саратовских школах для предотвращения распространения ОРВИ приостановлены занятия, сообщает городской комитет по образованию.

Занятия отменяются с 14 по 24 февраля (включительно). Карантин касается в том числе и учреждений дополнительного образования.

Ранее родители возмутились нежеланием чиновников приостанавливать учебу в школах. В администрации города, в свою очередь, ссылались на низкую официальную заболеваемость - 9,5% от всех школьников.

В Энгельсе пока воздерживаются от тотальной отмены занятий. По сообщению администрации Энгельсского района, с 13 по 19 февраля введен карантин в школах NN4, 24, 42 и школе пос. Взлетный.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 25
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    13.02.2018, 14:44
    2 недели ждали эпидемию...дождались и теперь дружно будут с ней бороться!Так только может быть только при нынешней власти!
  • Гость
    13.02.2018, 14:47
    Мой ребенок учится , никто не отменял Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.02.2018, 14:49
    Сегодня 13-е. Отмена с 14-го! УРА!
  • Павлик
    13.02.2018, 14:51
    По практике, приостанавливают, когда сами уже сделать ничего не могут-пускают на самотёк...
  • Гость
    13.02.2018, 14:59
    а в нашем лицее заболевших практически нет! и тоже закрывают??!зачем?
  • Гость
    13.02.2018, 15:00
    А у нас в классе всего двух человек нет...
  • Гость
    13.02.2018, 15:00
    А в Энгельсе они воздерживаются...слов нет.Бардак полнейшей!
  • Гость
    13.02.2018, 15:03
    У вас были несчастные случаи на производстве? -Нет,не были. -Будут.
  • Гость
    13.02.2018, 15:07
    Ага занятия отменяют, а они все в торговых центрах обитают. Сегодня была в тау, так там все кафелем забиты детишками!
  • Гость
    13.02.2018, 15:07
    Всего пару часов назад эпид.порог не был превышен, но стоило простудиться Путину, как всех отправили на карантин )))
  • Гость
    13.02.2018, 15:19
    Мудрое решение- после 24-го дети выздоровят, потеплеет, дороги и тротуары от льда очистят. Надеюсь!!
  • Гость
    13.02.2018, 15:24
    в ЭНГЕЛЬСЕ ОПЯТЬ ЖДУТ ПОКА КТО-ТО НЕ ПОМРЕТ
  • Гость
    13.02.2018, 15:25
    Ура! Айда мотаться по городу с полуголыми ляшками! Айда шароё...иться толпами по Тау и Форуму! Трясем маму-папу на макдак и кейэфси, оставляем половину на ягу и блейзер и вот оно счастье - кааа-рааан -тииин!!!!!
  • Гостю 15:07
    13.02.2018, 15:30
    чувак, ты сегодня топ-1 по камментам :) браво! :)
  • Гость
    13.02.2018, 15:34
    А в Энгельсе дети не болеют что ли?
  • Аня
    13.02.2018, 15:48
    Не вводили карантин, было плохо, ввели карантин, тоже плохо))))))
  • Аня
    13.02.2018, 15:49
    Ну Вам не угодишь))))
  • УчительНИЦЦА
    13.02.2018, 15:59
    Радостным эхом раздается по школе учительское "Ура!!!!"
  • Гость1
    13.02.2018, 16:31
    Почему не закрывать школы, классы, где наблюдается эпидемия?!
  • Гость1
    13.02.2018, 16:56
    Хочется спросить санитарного врача, а больничные можно при карантине родителям первоклашек брать. Ребёнка куда девать на две недели? Может стоило наладить процедуру кварцевания в школах и классах?!
  • Гость
    13.02.2018, 17:36
    А чем кварцевать )))) Или Вы думаете все родители готовы сдать деньги на лампы?)) На все сдают родители!!!) У школы денег нет))))
  • Гость
    13.02.2018, 18:09
    А куда обратиться по поводу вуза? Тоже много болеющих в СГМУ, но видно врачи сами себе могут помочь, и по сему должны больными ходить на пары
  • Гость
    13.02.2018, 19:28
    А ещё запланированы массовые мероприятия в честь Масленицы с приглашением толпы детей из разных школ. Наверное, культуре эпидемия не помеха. Обрежа хочет праздника?
  • Гость
    14.02.2018, 08:28
    не знаю, у нас в классе не особо болели, но занятия отменили. во дворце творчества тоже отменили, хотя там и не школа вовсе. детей лишили масленицы
  • Гость
    14.02.2018, 10:37
    Народ, вы что. реально не догадываетесь?! Они школы распустили на карантин, чтобы подготовить избирательные участки без лишних свидетелей. Путинцы что-то задумали, времени-то совсем мало остаётся до 18 марта.
Еще новости - Общество
Эксперт: "Мотивация покупателей к посещению больших торговых центров на окраине города ослабевает" Эксперт: "Мотивация покупателей к посещению больших торговых центров на окраине города ослабевает" В январе российские торговые сети по традиции отчитались о результатах работы в прошедшем году. Итоговые показатели определили лидеров рынка продуктовой розницы.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 13 февраля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 19
 Orphus