Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Газеты о благоустройстве Саратова разнесут по квартирам

  • 10:59, 14 февраля 2018
  • Комментариев[17]

На постоянно-действующем совещании при главе Саратова обсудили проведение рейтингового голосования за приоритетные территории для благоустройства в этом году.

Предложения от жителей принимали с 9 января по 9 февраля. Саратовцы оставляли пожелания, какие площади, скверы, улицы надо облагородить в первую очередь. Поступило 3 667 заявок, в них идет речь о 117-ти объектах.

Специально созданная комиссия составит итоговый перечень объектов, которые 16 февраля будут опубликованы на сайте мэрии и войдут в бюллетени для рейтингового голосования. Оно пройдет 18 марта, в день выборов президента РФ.

Замглавы администрации Саратова Сергей Пилипенко пояснил, что из 117-ти объектов в бюллетени для голосования будут включены самые часто встречающиеся в заявках горожан. Среди прочего они предлагают благоустроить дворы, построить дороги, посадить деревья и пр.: "Есть даже заявка на строительство автодрома. Возможно, этот пункт мы тоже предложим для голосования".

По словам главы города Михаила Исаева, всем горожанам раздадут бюллетени для рейтингового голосования. Будут распечатаны также специальные газеты о благоустройстве города - 2 тиража по 200 тыс. экземпляров. "Их разнесут в каждую квартиру", - пообещал Исаев.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Р
    14.02.2018, 11:09
    Лучше приглашение на воскресник. Больше пользы.
  • Гость
    14.02.2018, 11:14
    РАЗНЕСУТ В ДОМА ПО РАХОВА, ВОЛЖСКОЙ И НАБЕРЕЖНОЙ ИЛИ ГЛАВНОЕ ПООБЕЩАТЬ ?
  • Гость
    14.02.2018, 11:15
    Какое оригинальное решение , в смысле увеличения явки на выборы. Каждому доставят анкету по месту жительства, а сдать ее можно на избирательном участке в день голосования. Разработчику этой идеи, откуда бы она ни исходила, даже при ее затратности, полагается солидное вознаграждение. О том, что нужно сделать для благоустройства дворовых территорий, все знают и без анкетирования. При нищем бюджете эти благопожелания вряд ли найдут какое-либо воплощение в ближайшей перспективе. Главная задача - обеспечение легитимности массовой явкой избирателей на участки.
  • Гость
    14.02.2018, 11:16
    на прошлых выборах интересная картина была.бюллетней в урнах было больше чем пришедших.вернее отмеченных в списках людей
  • Гость
    14.02.2018, 11:21
    "для голосования будут включены самые часто встречающиеся в заявках горожан." - этим все сказано. это умных людей наперечет. а дураков - пруд пруди. так и живем.
  • Мимо
    14.02.2018, 11:27
    Жмоты, вон в регионах России предприниматели рассказали, что местные власти рассылают им «инструкции по мобилизации избирателей малых и средних предприятий». В инструкции говорится, что до 20 февраля необходимо «рассмотреть возможность выплаты премий» сотрудникам, приуроченных к праздникам 23 февраля и 8 Марта. Рекомендованный размер выплат — 1,5−2 тысячи рублей. А наши хотят отделаться голосовалкой за очередной фонтан.
  • Гость
    14.02.2018, 11:32
    Для 11.16.А как вы это определили? Сравнили списки и количество беллютений в урнах?Иначе ваше утверждение вранье. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    14.02.2018, 11:33
    почему бы властям не обработать самим все 3000 заявок, начав с самого главного, почему надо идти на какой то хренов участок повышать явку пыни, а нельзя проголосовать через интернет на том же сайти мэрии или по телефону, нет уж только бойкот переизбранию крысеныша, посмотрим как вы запоете
  • Гость
    14.02.2018, 11:33
    Гспода! Уже все улучшили! Больше не надо! Дайте нам пожить немного, попривыкнуть к хорошему.
  • Гость
    14.02.2018, 11:35
    Для 11.27.А мне рассказывали,что в Москве кур доят.А у них и титяк нет.Вы мозги то подключайте.Наверно взрослый человек!А ещё на заборе написано... .
  • Гость
    14.02.2018, 11:37
    Для 11.33.А ты хуже.Ты трус!Покажи личико,Гюльчитай!
  • Гость
    14.02.2018, 11:38
    Вот если бы построили нормальный автодром в Саратове или Энгельсе, где мальчишки и девчонки на картах бы могли бесплатно гонять, изучать матчасть, то я бы пошел на выборы и сделал бы явку. НО! но ведь они за все эти годы ничего хорошего не смогли толком сделать в Саратове. Так что я пойду на выборы, только тогда когда они станут ВЫБОРАМИ!
  • Гость
    14.02.2018, 11:45
    А слабо благоустроить город при действующем президенте до выборов или он плохой и при нем местная "елита" не хочет работать, а при новом президенте Путине сразу начнут работать не покладая рук? СМЕШНО! Лохотронщики.
  • Гость
    14.02.2018, 11:45
    11.38.Тогда вам за Собчак надо голосовать.Уж она то все решит.
  • Гостю 11:45
    14.02.2018, 11:50
    Я буду голосовать уж точно не за тех кого выбрали в кремле. Я уверен что в России есть много достойных умных людей, которых действующая система не приемлет, система основанная на лояльности, а не проффесиональных качествах.
  • Гость
    14.02.2018, 12:10
    А что ж такое рейтинговое голосование не проводили год назад по переводу времени, накануне тоже выборы гордумы были?
  • Гость
    14.02.2018, 12:30
    Для 11.16.А как вы это определили? Сравнили списки и количество беллютений в урнах?Иначе ваше утверждение вранье. Источник: https://news.sarbc.ru/main/2018/02/14/212626.html нескольких начальников избиркомов сняли за это.это правда.реальная правда наших выборов. сам лично видел вброссы
Картина дня
Еще новости - Общество
1806 год. Русско-турецкая война, первая русская кругосветка и первая копировальная бумага 1806 год. Русско-турецкая война, первая русская кругосветка и первая копировальная бумага Историки утверждают, что современная политическая карта Европы, основы нынешней экономики и культуры были заложены в 19 веке. Но до сих пор разгаданы не все его тайны, заполнены не все "белые пятна", не все события того столетия получили объективные оценки экспертов и...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 14 февраля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus