Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Избирателей предложено привлекать патриотическими конкурсами и грантами

  • 12:04, 14 февраля 2018
  • Комментариев[38]

Председатель Саратовской городской думы Виктор Малетин считает, что для привлечения граждан, особенно студентов и работающей молодежи на избирательные участки 18 марта нужно использовать все возможные ресурсы.

Он призвал депутатов и общественников активнее заниматься просвещением и политической агитацией: "Мы должны делать замеры настроений, интересов, используя научный потенциал нашего города. Мы должны мотивировать население принять участие в голосовании".

Одним из мотивов для похода на выборы станет рейтинговое голосование по благоустройству городских территорий. Малетин предложил использовать и другие "стимулы" - устроить патриотический конкурс, учредить гранты и пр.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 38
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    14.02.2018, 12:13
    Патриотические конкурсы - это очень хорошо. Значит явка либердемов на выборы будет "хорошая". Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    14.02.2018, 12:14
    ВОТ И НАСТУПАЕТ МОМЕНТ ИСТИНЫ ДЛЯ МЕСТНЫХ БЕЗДЕЛЬНИКОВ ВО ВЛАСТИ !
  • Гость
    14.02.2018, 12:18
    Давайте как в других регионах премии по 1,5-2тыр за участие в вашем шоу. А то ишь ты нашли дураков за бесплатно вам давать еще "рукамиводить"
  • Гость
    14.02.2018, 12:24
    Мы и так знаем своих главных патриотов, хранящих свои деньги почему - то заграницей, обучающих там же своих детей, лечащихся там, имеющих там особняки, прогуливающихся на яхтах там же. Разве победишь их по патриотизму ? Никогда.
  • Регулировщик
    14.02.2018, 12:27
    Предлагаю вариант одного писателя. Приходишь голосовать- дают сто рублей. И стоят урны за каждого кандидата. Эту сотню можешь оставить себе, а можешь кинуть в любую урну. Победитель тот, кто наберёт больше денег. Правда, желающие могут и от себя добавить тыщщонку-другую, если хотят...
  • Гость
    14.02.2018, 12:28
    Знать действительно хреновы дела с выборами если в ход пойдёт "патриотический" подкуп.
  • Гость
    14.02.2018, 12:32
    Простая, банальная взятка. Чтобы усидеть на своих теплых местах готовы пойти и на такое.
  • Гость
    14.02.2018, 12:34
    Бить себя в грудь и кричать , что я патриот ? Как можно проводить такие соревнования ? Патриотизм у каждого в душе , о нём и говорить , как о любви, не надо громко, надо делами доказывать своё отношение к городу, людям, стране... Тем более не надо соревноваться.
  • Гость
    14.02.2018, 12:35
    Рыбками скоро начнут расплачиваться с избирателями. Туда курс взят.
  • Гость
    14.02.2018, 12:37
    В России чем больше украл у страны и народа, чем больше вывез за границу в офшоры, чем больше приобрел недвижимости на откаты, тем больше считается"патриотизма" у этих граждан.
  • салтыков -щадрин
    14.02.2018, 12:37
    Что-то заговорили о патриотизме. Наверное, опять проворовались
  • Гость
    14.02.2018, 12:49
    Патриотическими конкурсами и ГРАНаТаМи, ещё пулемётами и минаретами!!!
  • Гость
    14.02.2018, 12:50
    Я ОБЕЩАЮ И ДАЛЬШЕ ДАВАТЬ ОБЕЩАНИЯ И ДАЛЬШЕ ОБЕЩАТЬ.
  • Гость
    14.02.2018, 12:53
    сейчас ситуация в стране такая,что всем на все по.......
  • Гость
    14.02.2018, 13:12
    Патриотические конкурсы - великолепная идея борьбы с подпиндосниками! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    14.02.2018, 13:13
    Предлагаю конкурс на «избирательном» участке - «Угадавшему победителя - автомобиль». Явка обеспечена
  • Салтыков-Щедрин
    14.02.2018, 13:15
    "Значение ПАТРИОТИЗМА огромно. Его нужно воспитывать..."
  • русскiй патрiотъ
    14.02.2018, 13:19
    Предлагаю по-чаще поворачивать голову на Запад. А как у них? А у них вот как. В Бельгии, если не пришёл голосовать без уважительной причины (перечисленны) будешь привлечён к административной ответственности. Тоже демократия! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    14.02.2018, 14:28
    Работой достойной обеспечьте сначала молодёжь, а потом про патриотизм кукарекайте. А то ведь люди ( особенно молодые) нужны нынешним правителям только для того, чтобы пахать на них за копейки,да воевать ,защищая принадлежавшие им нефте - и газопроводы.
  • Гость
    14.02.2018, 14:37
    Если бы дела в России шли бы так плохо, как картавят многие здесь, у Президента России В.В. Путина не было бы такой высокой поддержки. А между тем роль России на международной арене выросла: мы победили в Сирии, с Россией уже воссоединился Крым, на очереди Южная Осетия, Абхазия , Приднестровье, сражающийся народ Донбасса, а там и другие потянутся. Санкции только укрепили нашу экономику: снизились проценты по кредитам, возродилась отечественная промышленность, импортозамещение растет. В области появились новые рабочие места, ведется большая работа по благоустройству - и люди это видят. На очереди скоростной трамвай- дело недалекого будущего. В плане духовности сильно выросла воцерквленность. Так что за Владимира Владимировича и агитировать не нужно, тем более кого то приглашать на избирательный участок: лишь бы он и дальше руководил сколько хватит сил Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • basilios
    14.02.2018, 14:38
    Не, регулировщик, не пойдет, за Путина в такой урне с момента производства пол бюджета страны будет лежать, и несколько танков с охраной вокруг стоять будет.
  • basilios
    14.02.2018, 14:39
    Так Абхазия давно за счет России живет, на очереди от кого вы ее защищать (воевать, как в Сирии) собираетесь? Там и бензин дешевле, и газ, и электричество. Вот только работать ездят в Россию.
  • Гость
    14.02.2018, 14:41
    Не пойду. посмотрел бюллетень - некоторых не знаю вовсе кто эти люди, два многолетних клоуна-еврея, затем миллионер-коммунист, нынешний галерный рабогребец, и какая-то баба с вытянутым лицом, часто на телеке бывает....Там реально не за кого голосовать, за всеми ними нет ничего ни программы ни поддержки ни команды. это выборы без выбора, по большому счету издёвка.
  • "русскому патриоту"
    14.02.2018, 14:45
    Замечательные законы действуют в Бельгии. И все потому, что там ведут подсчет голосов, принявших участие в выборах, не переписывают протоколы ( каждый раз меняя результаты), там даже не угрожают председателям избирательных комиссий всевозможными карами за отказ выполнить волю работодателя. Там страшатся попасть под уголовную ответственность за фальсификацию выборов и борются за голос каждого избирателя.
  • Гостю 14:37
    14.02.2018, 14:47
    А вот и автор этой идеи объявился, судя по всему. Гость 14:37 пришел сказки рассказывать, на улицу выйди, пообщайся с людьми в маршрутке, запроси статистику безработных, количество закрытых предприятий, сравни платежеспособность населения, а потом сравни запасы минеральных ресурсов, древесины, металлов и их экспорт.
  • Гость
    14.02.2018, 14:50
    Власти давно уже сами похерили патриотизм! Иначе как можно объяснить тот факт гибели ( 7 февраля с.г.) нескольких десятков наших соотечественников в Сирии, о которых до сих пор от кремля ни слуху ни духу! Ну о какой нашей победе после всего этого можно говорить? Лживая порочная несменяемая российская властная система!
  • Гость
    14.02.2018, 14:54
    А стриптиз будет?
  • Гость
    14.02.2018, 15:13
    Да будет проклят тот год и день и час, когда я голосовал за Путина! Доверился чекисту на свою голову и проголосовал за его второй президентский срок, который вылился в бесконечный. Каюсь, каюсь, каюсь.
  • для 14 47
    14.02.2018, 15:25
    гнилое дело с прихвостнем спорить .он либо подневольный раб либо проплаченный троль .ему ссы в глаза а он божья роса .
  • для 14.37
    14.02.2018, 15:27
    Ставлю Вам двойку по контрпропаганде. Выстрел оказался холостым.
  • Гость
    14.02.2018, 15:51
    Господин Малетин! Вспомните, как в советское время проводились выборы. Вам это должно быть хорошо известно.
  • Гость
    14.02.2018, 16:56
    Гостю 14:41.Среди кандидатов в президенты есть миллионер-коммунист, а остальные скорее миллиардеры и не исключено,что валютные.
  • Гость
    14.02.2018, 18:11
    Малетин уже показал свой уровень просвещения, призвав открыть для прогулок дворы детских садов. Без этой власти ему доверят только метлу, и то железную. А то сломает.
  • Гость
    14.02.2018, 22:30
    Все возможные ресурсы вы уже использовали этой зимой, окончательно убив у горожан веру в вашу вменяемость при принятии решений, и способности содержать вверенный вам город достойно. Нет вам веры, и никакие гранты и голосование за объекты благоустройства вас не спасут. В городе нет хозяина - это теперь ясно всем. Есть только расхитители денег и очковтиратели в вашем лице!
  • Гость
    14.02.2018, 22:44
    судя по комментариям в соцсетях (типа одноклассники), количество зомбированных зомбиящиком увеличивается. "да здравствует единая россия во главе с ее лидерами!"
  • суверенитет
    15.02.2018, 11:44
    Правильное направление, надо воспитывать ПАТРИОТИЗМ НАЦИОНАЛЬНЫЙ, исторический, консервативный, основанный на фундаменте православного христианства.
  • Мимо
    15.02.2018, 12:42
    Всегда, когда кто нибудь начинает спорить за политику, я предлагаю не смотреть телевизор (федеральные аналы) 3 месяца, а потом пообщаться.
  • миме
    15.02.2018, 18:05
    наверное, надо слушать "ЭхоМ." Наверняка "поумнеешь".
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 14 февраля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus