Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гололед в Саратове. Травмы получили 268 человек

  • 12:50, 14 февраля 2018
  • Комментариев[43]

За последние две недели из-за гололеда на улицах Саратова травмы получили 268 чел. Упавшие с крыш сосульки и снег травмировали 12 прохожих. Об этом было сегодня сказано на совещании в администрации Саратова.

Глава города Михаил Исаев пообещал рассмотреть "все сигналы".

Отметим, что по данным регионального минздрава, за прошлую неделю в Саратове травмы, "характерные для зимы", получили 22 чел.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 43
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    14.02.2018, 12:54
    Я вам обещаю и дальше обещать
  • Гость
    14.02.2018, 12:55
    О как а вчера писали что 22. Эта новость по моему поточнее. А теперь внимание вопрос, с какого лешего такой травматизм, наверное тупые граждане шарятся по гололеду , а не по посыпанным и почищенным тротуарам....
  • Гость
    14.02.2018, 12:59
    Взять вот эти сосульки и по машине управляющего компании кто должен за этим следить!!!
  • Гость
    14.02.2018, 13:02
    И не мудрено. Тротуары нечищенные,и кстати, песком не посыпанные.И ещё!"Тупые" граждане ходят на работу! К сожалению летающего городского транспорта ещё не придумано.
  • Обжора
    14.02.2018, 13:03
    Ну вот такая у нас статистика
  • Гость
    14.02.2018, 13:05
    Когда чистить будете - чинуши .
  • Гость
    14.02.2018, 13:12
    Я, например, не обращалась в травмпункт, Минск в пол ноги и руки. И сколько еще таких " неучтенных"?
  • Гость
    14.02.2018, 13:21
    На хвалёной Рахова ЖСК "Теремок" оградил тротуар целиком и полностью. Года 2 назад на моих глазах с этого дома на голову мужчине свалился кусок льда, там крыша проблемная, теперь выбор либо головой рисковать, либо сразу под колёса, третьего не дано.
  • Гость
    14.02.2018, 13:31
    Исаев обещает видете ли рассмотреть, надо убирать снег с улиц города, если уж такие вопросы не может решить да и еще перед выборами о чем речь тогда, гнать таких надо.
  • Гость
    14.02.2018, 13:33
    Саратов не надо завоевывать, достаточно снегопада и все конец, власти беспомощны в 21 веке
  • Гость
    14.02.2018, 13:36
    Михаил, хватит принимать сигналы, просто выйдите на улицу
  • саратовец
    14.02.2018, 13:37
    а что проблемы добровольцами не решают ведь путин не зря год добровольца обьявил ))
  • Гость
    14.02.2018, 14:01
    Неувязочка получается! Всего 268 травмы, за последнюю неделю (по сообщению министерства) - 22, а всего прошло три недели со дня снежной "катастрофы" в Саратове. Т.е. за две недели - 242 травмы. Сведения за последнюю неделю господин министр Шульдяков сильно уменьшил! 22 травмы на 7 дней это 3 травмы в день на весь обледенелый Саратов! Не может быть! Травмпункты переполнены, а он очки втирает!
  • Гостю 13:21
    14.02.2018, 14:15
    А Вы еще во двор этого дома не заходили... Там тоже красота!!! Впрочем как и во всем городе. Даже у прокуратуры, что на ул. Бахметьевской лед. И куды прокуроры глядят... Или им не скользко? Или их прям до кабинета везут? Бульвар конечно здорово почистили, но до него еще ж доползти надо!!!
  • Гость
    14.02.2018, 14:45
    недавно с удивлением узнал, что в нашем городе стали открываться частные (!!) травмпункты. выходит не только зубы лечить прибыльно! Получается "спасибо" нашим городским и облас тным руководителям надо сказать: создали условия для организации новых рабочих мест, новые денежные потоки, прибыль и, соответственно, налогооблагаемая база - пополнение местного бюджета. Даешь миллиард налогов с частных травмпунктов!
  • Гость
    14.02.2018, 14:51
    И кто за это заплатит? Вычитать из зарплаты городских чинуш, ответственных за уборку города. Это будет правильно
  • Гость
    14.02.2018, 14:55
    это только зарегистрированные травмы в виде переломов, а сколько ежеминутно падает людей?
  • Гость
    14.02.2018, 15:23
    Глава города уже не должен иметь право ничего рассматривать, а должен быть, как минимум, срочно отстранен от должности, а в дальнейшем - рассматриваться прокуратурой как расхитителя государственных средств, которые, почему-то, не были направлены на уборку города...
  • саня
    14.02.2018, 15:33
    так кто же его посадит .он же ставленник ввв .ну ты деревня .
  • Гость
    14.02.2018, 15:36
    Надо прямо и честно сказать Исаеву - Давай до свидания!
  • Гость
    14.02.2018, 15:36
    И тем кто за него поручился
  • тыр
    14.02.2018, 16:22
    Михаил Исаев, а кто это? А как же Радаев? Я сейчас серьезно :)
  • Злой Гость
    14.02.2018, 17:37
    Центральная улица - Московская в Завокзалье не проходима! Прямо от тоннеля до Емлютина - у "Пекарни" сплошной каток и даже песком не посыпали!!! От Емлютина до Б. Садовой ходить можно только по проезжей части, уворачиваясь от "бешенных" маршрутников и легковушек!
  • Гость
    14.02.2018, 17:42
    В городе бардак
  • Гость
    14.02.2018, 17:45
    на Сакко и Ванцетти 45 (маг.Автозапчастей и фитнес-магазин) продолжают висеть метровые сосульки и ничего не предпринимается. Зато с Сакко и Ванцетти регулярно вывозят машины на штраф-стоянку, не туда как-то смотрят. Почему не штрафуют никого за безобразие на этом доме.
  • Гость
    14.02.2018, 17:54
    Горожане. Что вы тут пишете? Кому? Сами себе? У вас бандит городом руководит, а предатель страной. Вы чего хотите-то?
  • русский иван
    14.02.2018, 18:03
    17.54 ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!! А население вместо того что бы выйти на улицы сидя на диванах пишет комментарии..... Даже в странах папуасии люди выходят на забастовки! Нашему в большинстве народишку нравиться сидеть по норам!
  • Гость
    15.02.2018, 09:00
    В пос. Юбилейный совсем нет тротуаров, один лед. Хотя бы песком посыпали, люди без конца травмируются! Такого безобразия никогда не было! Можно же ТСЖ и управляющие компании обязать что-то делать!!!
  • Гость
    15.02.2018, 09:34
    на Тархова женщина упала и умерла
  • Гость 09-00
    15.02.2018, 09:48
    По Жилищному законодательству заставлять ТСЖ и УК работать обязаны САМИ ГРАЖДАНЕ. Пока этого не поймете, будете жить в дерьме ещё 100 лет. И все обращения к органам власти бессмысленны, почти 15 лет уже новому Закону, а люди живут ещё в совке и не понимают этого. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    15.02.2018, 10:40
    Не знаю,как на окраинах,но весь центр города-один сплошной каток.Взять к примеру,ул.Белоглинская-большой поток(здесь и универы и больницы )и ничего,абсолютно ничего не чищено,не посыпано,люди уже не в силах передвигаться по тротуарам,в виде катков с припятствиями,рискуя,выходят и идут по дороге.И не трудно догадаться,что делать ничего не будут-ведь впереди нас ждет снег,а потом весна и всё само растает. П.с. И мне больше всего не понятно,почему люди,которые это всё устроили,также комфортно сидят в своих креслах???Где прокуратура,где СК,где все ведомства,которые должны заниматься этим,где отстранения,где посадки?Где политпартии,почему они не объединяются в этой общей борьбе,почему не объединяют людей,почему не заявляют митинги по плачевной ситуации в городе,почему не требуют отставок всех кто к этому причастен?
  • Гость
    15.02.2018, 10:58
    Гостю 9-00. Согласен. Жаль людей. Удивительно живучие совковые представления о том, что нам кто-то обязан. О неких мифических средствах из бюджета города на уборку тротуаров. Чтобы тротуары были чистыми, нужна оперативная работа дворников в снегопад. Дворников нанимают управляющие компании, ТСЖ и магазины вроде Рубль Бум (посмотрите вакансии дворников, ради любопытства). Дворники НЕ работают в мэрии, т.е. к городской власти не привязаны НИКАК. Вот кому вы за квартиру платите, того и ногой пинайте. А если кишка тонка на ТСЖ повлиять, выгоняйте здоровых мужчин из подъезда вечером на улицу с лопатами. Мы вышли в прошлые выходные. И вместе с нашим дворником поработали. У нас чисто.
  • Русскому Ивану
    15.02.2018, 11:07
    В странах папуасии люди выходят на забастовки... Ну выйди, умник, побастуй. Федеральный закон 54-ФЗ тебе в помощь. Одевайся потеплее, возьми паспорт, а дорогие вещи дома оставь. Когда заберут в полицию, сопротивления не оказывай, в ответку отхватишь больше.
  • Гость
    15.02.2018, 11:10
    Губернатора в отставку! Город в ужасном состоянии!
  • перелом
    15.02.2018, 11:28
    подскажите куда и на кого жаловаться? вчера упала возле 17 поликлинике по ул. Антонова, сломала руку, упала в обморок - врачи посоветовали ехать в травмпункт на 4 дачную, ехала с 2я пересадками, в травмпункте 20 человек с переломами, очередь 2-4 часа - просто кошмар(((( ни кому ни чего не надо - ни врачам ни власти. Куда катится наш город!!!???
  • Перелому
    15.02.2018, 11:50
    А Вы не пробывали вызвать скорую помощь??? Или мазохизм наше все?
  • Гость
    15.02.2018, 12:17
    ПЕРЕЛОМУ С Я так же сломала в прошлый снегопад, скорая через час после вызова даже не назначена была, на такси и поехала... Слава новому коммерческому травмпункту...
  • Гость
    15.02.2018, 12:33
    Для 11.28 А почему врачи этой поликлиники Вам скорую не вызвали? Это их обязанность, как медиков и двойная обязанность,если Вы упали на территории,прилегающей к поликлинике. Вам бы теперь, как можно скорее, обратиться с письменным заявлением на имя руководства поликлиники, ЕСЛИ МЕСТО, ГДЕ ВЫ ПОСТРАДАЛИ,ТОЧНО ЗАКРЕПЛЕНО ЗА ЭТОЙ ПОЛИКЛИНИКОЙ, чтобы они составили акт о несчастном случае по форме Н-1.В заявлении подробно укажите: где,когда,во сколько,кто к Вам подходил, чем помогли или не помогли сотрудники поликлиники, куда Вы обратились дальше,Заявление, конечно же в двух экземплярах. И, если там есть где-то рядом камеры наблюдения,то можно заявление в полицию или прокуратуру районную написать по поводу полученных травм, чтобы скорее проверку провели.ЕСЛИ окажется,что за то место,где Вы пострадали,отвечает другая организация, то однозначно в прокуратуру. Настаивайте письменно, не тяните. Имею печальный опыт компрессионного перелома позвоночника,перенесенного на ногах. Документы изъяли, потом они странным образом исчезли. Мучаюсь с больной спиной, виновных нет. Вам - здоровья и удачи.
  • перелом
    15.02.2018, 13:00
    для 12:33 Спасибо за совет, но думаю максимум что они сделают - почистят лед перед крыльцом, а моей руке и здоровью вряд ли помогут. Да и волокита волокита бумажная(. врачи осматривали, составили предварительный диагноз "перелом" и посоветовали ехать в травм пункт. как то так.
  • Гостю 09-48
    15.02.2018, 13:13
    А не подскажете, какая УК или ТСЖ отвечает за тротуары в городе? Ну например, за Пожарный проезд вдоль бывшего Зуборезного завода? За зиму ни разу чистился, утоптанный снег превратился в лёд .. А там очень много людей ходит ежедневно к переходному мосту через ж/д и обратно.Хорошо, травмпункт недалеко.
  • Гость
    15.02.2018, 13:16
    Власти города! Очистите хотя бы остановки общественного транспорта от льда!
  • Штопаный
    15.02.2018, 15:09
    Дома нада сидеть а не шляться хз где.
  • Гость
    15.02.2018, 16:48
    Граждане, пока мы сами себе не обеспечим уют в городе, никто его нам не организует. По этому если по делу говорить - клавиатуру в сторону, лопаты и ломы в руки и вперед на улицы родного ЗаСратова. от Чернышевского вверх по вольской нельзя подняться пешком по тротуарам - малого того что как бомбили Саратов в ВОВ, с тех времен там асфальт лежит то яма то канава, кочка на колдобине сидит, так еще и обледенело все ровным гладким, как яйцо, льдом. Спасибо тем кто заботливо кидает на этот лед горсть песка на 10 квадратных метров - раньше упал - больно, теперь упал - больно и грязно. Белоглинская - извините товарищи, но это 3.14здец полнейший, а не улица. Преодолеть можно только на коньках и в каске. Чисто только напротив тубдиспансера - у семинарии - снег не успевает туда падать, как сразу появляется техника и убирает до чистейшего асфальта. Зато напротив поликлиника - там же никто не ходит, можно не убирать, там нет ни пенсионеров, ни малых детей, ни души. Недавно задался вопрос - кто в городе мер ??? у кого-нибудь есть на слуху его ФИО ? Поражает в нашем городе ***ездействия, безответственность, безнравственность и прочие без со стороны администрации города. Кто скажет где снегоплавильные машину, которые закупались за бешеные деньги ? Где снегоуборочная техника ? я сам отвечу Вам - стоят БЕЗдействуют....