Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Утвержден список дорог для ремонта в этом году

  • 13:26, 14 февраля 2018
  • Комментариев[36]

Росавтодор утвердил список дорог, которые отремонтируют в Саратовской агломерации до конца года.

В рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" будет выполнен ремонт 66,8 км автодорог в Саратове, 19,5 км - в Энгельсе и 54 км региональных трасс. На эти мероприятия запланированы 2 млрд руб. - почти по 1 млрд за счет средств федерального и областного бюджетов, и 200 тыс. - местных бюджетов.

Так, в Саратове отремонтируют дорогу на Усть-Курдюм от КП ГИБДД до Гусельского моста, Новоастраханское шоссе, пр. Энтузиастов, дорогу на Кумысную поляну. Кроме того, продолжатся работы на Песчано-Уметском и Сокурском трактах.

В Энгельсе восстановительные работы охватят автомобильные дороги на ул. Промышленной, Энгельса, Полтавской, Рабочей, Студенческой и др. Также в плане ремонт участков региональных и межмуниципальных дорог: Саратов-Красный Текстильщик, Саратов-Дубки-Новая Липовка, Саратов-Тепловка-Базарный Карабулак-Балтай, а также Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград в Марксовском и Энгельсском районах.

В областном центре на участках Вольского тракта и дороги Саратов-Усть-Курдюм будут построены надземные пешеходные переходы.

Всего в списке агломерации значится 68 объектов, но за счет экономии на торгах их список может увеличиться, информирует правительство региона.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 36
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Я
    14.02.2018, 13:34
    Мне одному кажется что участок на Усть-Курдюм от КП ГИБДД до Гусельского моста попадает в список каждый год?
  • Гость
    14.02.2018, 13:39
    Графики очистки города от снега (первоочередные, ночные, дневные) уже закончились. Приступаем к спискам ремонта дорог! Какой ужас!!! Сколько можно!!! Одни списки, графики и обещалки! Город в полной ж..е!
  • Павлик
    14.02.2018, 13:39
    Там много прямых линий и широкая проезжая часть. т.е. откат получится быстрее и много)))
  • 112-й
    14.02.2018, 13:43
    А Рахова в таком же убогом состоянии останется?
  • Гость
    14.02.2018, 13:45
    Рахова толку нет ремонтировать, все равно раскопают
  • Гость
    14.02.2018, 13:46
    А у нас в Саратове только одна дорога Усть курдюмка, а остальные направления, зачем их делать, крестьяне и так проедут по грязи и ухабам.
  • Гость2
    14.02.2018, 13:47
    А город?! А в городе вы не хотите дороги сделать?! большинство из того, что заявлено "еще походит", а реальные проблемные участки делать ни кто не хочет!
  • Павлик
    14.02.2018, 14:07
    А зачем? Снег же сами убираете? Ну вот и выход, а тут ещё и налог...
  • Гость
    14.02.2018, 14:30
    Где дорога в с.Сокур? 20 км бездорожья автобус едет 1,5 часа..Уже 5 лет администрация района Сурок не шевелится
  • Гость
    14.02.2018, 14:33
    Улица Ивантеевской ну очень хорошая???
  • Гость
    14.02.2018, 14:40
    Удивительная тишина про пятое дтп на Кумысной поляне. Дороги не чищены, из-за ледяной колеи машины на встречку выбрасывает, а властям пох.
  • Гость
    14.02.2018, 14:43
    Рано список составлять, вот ближе к маю, когда снег с асфальтом растает.
  • Гость
    14.02.2018, 14:52
    главное до дома прокурора и губера сделать, остальные и так поездят... скоро дорог не будет вообще!!! одни направления... кстати, вспомнился момент из института - не вовремя замененный сальник ведет к замене подшипника, не вовремя замененный подшипник к замене узла, а у нас наш агрегат в виде дорог уже давно сдали на металлолом, их не нужно чинить, их СТРОИТЬ ЗАНОВО НАДО!!! И ПО ТЕХНОЛОГИИ С ГАРАНТИЕЙ!!!
  • гость
    14.02.2018, 15:05
    А ДАВАЙТЕ ПРЕДМОСТОВУЮ ПЛОЩАДЬ РАСШИРИМ!!!
  • Гость
    14.02.2018, 15:11
    список дорог, которые раскопают сразу же после укладки так называемого асфальта.
  • Гость
    14.02.2018, 15:25
    а когда у нас на раховасадовой наконец дорогу откроют??? с лета кирпич висит
  • 396
    14.02.2018, 15:36
    Энтузиастов неплоха, Новоастраханская тоже может не один год подождать, на что же пойдут деньги? Помню как Володин с Джаланяном открывали дороги и мосты в Саратоской области, а потом, вдруг, Джаланян оказался в местах отдалённых.
  • Гость
    14.02.2018, 15:51
    Джлавян он.
  • Гость
    14.02.2018, 16:11
    даешь дорогу в Новоузенск и Ал.Гай!
  • Гость
    14.02.2018, 16:30
    Когда будут делать второстепенные дороги,т. е. проезды,с советских времён разбитые?
  • Гость
    14.02.2018, 16:58
    Что там на Усть курдюмской ремонтировать? В прошлом году только был ремонт
  • Гость
    14.02.2018, 18:00
    Дорогу на Усть-Курдюм??? А что с ней не так??? Посмотрите на Антонова: яме напротив Грозди у дома № 19 скоро юбилей будет. А Тархова, Чехова и прочие в Ленинском? В снегопад из Солнечного более полутора часов выковыривался. Посмотрите на ул. Техническая напротив Центра СПИД. Да в городе полно улиц требующих немедленного ремонта, но это никак не Усть-Курдюмская. Но высокопоставленной жопе виднее......
  • Гость
    14.02.2018, 20:48
    18:00: Хотел тебя поправить на "высокопосаженную", а потом понял, что не посадят, сколько ни "ремонтируй".
  • Гость
    15.02.2018, 00:25
    голосую за Антонова! и соседнюю БЕСперспективную. К волнистой Тархова уже привыкли.
  • Гость
    15.02.2018, 08:48
    Мокроус? Ершов?
  • Гость
    15.02.2018, 08:49
    Чета мало миллиардов на ~100км дорог. Миллиард на километр надо.
  • Гость
    15.02.2018, 09:09
    Вы что, совсем стыд потеряли, морды зажравшиеся? Ваши внедоры и так по Усть-курдюмке в свои особняки доедут (тем более она вполне хорошая)! Антонова вся развалилась! Центр стоит! Утром зайдите в яндекс.пробки, вот где красное - там и ремонтируйте!
  • Гость
    15.02.2018, 11:25
    А что не так с Энтузиастов? на Рахова лучше от 2 Садовой до Рабочей обратили бы внимание, в обе стороны, там как после бомбежки, все камазы разворотили после благоустроительных работ
  • Гость
    15.02.2018, 11:28
    Ваша Рахова достала,то бульвар вам ,то дорогу,а Заводской ,когда делать будут?
  • Гость
    15.02.2018, 11:52
    А где обещанный ремонт дороги Саратов-Озинки?
  • ПРатриот города
    15.02.2018, 11:53
    Усть-Курдюмская - это лицо города и она должна быть всегда в приличном состоянии, а в центр нужно въезд запретить.
  • Гость
    15.02.2018, 12:26
    Утвержден список дорог (он удивительным образом совпадает с адресами жительства первых лиц)
  • Гость
    15.02.2018, 12:32
    Печально. 66,8 км автодорог в Саратове, 19,5 км - в Энгельсе и 54 км региональных трасс - это вообще ни о чем((((
  • Иван Иванович Иванов
    15.02.2018, 13:26
    Не надоело всем без исключения здесь возмущаться и предлагать свои дороги для ремонта ?! Из года в год все эти планы и проекты от едросов уже осточертели! Дорог то как не было, так и нет и не будет при этой лживой власти !!!! Приходите 18 марта и голосуйте против этой власти за Грудинина !!! Только тогда воспрянет страна и будут сделаны ее дороги до всех без исключения поселков и деревень , а наша жизнь будет человеческой, а не скотской !!! Не надоело выживать и взывать к совести эту власть?
  • Гость
    15.02.2018, 14:21
    Иван Иваныч, вы очень наивны, если думаете, что Грудинину посчитают все голоса, даже если за него проголосуют все. Ему уже озвучили его результат - 6%.
  • Гость
    15.02.2018, 21:05
    Дворы ул. Огородная 193 А-193Б, вообще в болоте, летом лягушки квакают. Как там в вечном болоте люди живут, а ведь этим всем застоем/канализацией дети дышать.