Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове прошло расширенное заседание отделения "Союза машиностроителей России"

  • 16:45, 18 апреля 2018
  • Комментариев[5]

Сегодня на "НПП "Алмаз" прошло расширенное заседание Саратовского отделения "Союза машиностроителей России". Вел заседание и выступил с докладом о работе председатель реготделения организации, депутат облдумы Николай Бушуев.

В заседании приняли участие гендиректор "Рособоронэкспорта", зампред "СоюзМаша России"  Александр Михеев (куратор Саратовского отделения), временный гендиректор "Российской электроники" Александр Борисов, замруководителя аппарата "Союза машиностроителей России" Михаил Крохин, первый замминистра промышленности и энергетики Саратовской области Владимир Белгородский, руководитель представительства ГК "Ростех" в области Владимир Нестеров, руководители саратовских предприятий ОПК.

В своём выступлении Бушуев отметил роль "Союза машиностроителей" как "источника консолидации промышленного сообщества в интересах развития реального сектора экономики: "Особенно важным является активное участие лидеров Союза в законотворческой деятельности на федеральном и региональном уровнях. Саратовское региональное отделение прошло значительный путь в развитии организационной структуры и роста числа членов организации, представляющих "СоюзМаш" в органах законодательной власти, в областных межведомственных комиссиях и Советах".
Он рассказал о масштабной кадровой и профориентационной работе, проходящей в рамках деятельности Совета по профессиональным стандартам, организации областных профессиональных конкурсов, участии во всероссийских форумах и акциях социальной направленности.

Белгородский доложил о состоянии и перспективах развития предприятий ОПК Саратовской области, отметил "динамичное развитие предприятий ОПК и хорошие перспективы расширения ими экспорта спецпродукции, изделий двойного назначения, а также гражданской продукции".

По мнению Михеева, саратовские промышленные предприятия отличаются высоким уровнем оснащенности и кадровым профессионализмом, заметна вовлеченность региональной власти в развитие промышленного производства. Он ответил на вопросы руководителей предприятий и выразил готовность к продуктивному диалогу и развитию взаимодействия с предприятиями области.

Крохин вручил Белгородскому медаль "За трудовую доблесть". Грамотой председателя "Союза машиностроителей России"» были награждены гендиректор "Корпуса" Нахов, директор "СЭПО-ЗЭМ" Резник, гендиректор "Саратовского электроприборостроительного завода им. Орджоникидзе" Ханенко.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Мемуары улитки" - мультфильм для взрослых. Заметки киномана "Мемуары улитки" - мультфильм для взрослых. Заметки киномана Во время вручения Оскаров все смотрят на основные номинации - "Лучший фильм", "Лучший актер" или "актриса". Но есть номинация, в которой стабильно из года в год можно найти недооцененные шедевры, - "Лучший полнометражный анимационный фильм". В этом году это "Мемуары улитки", и...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 18 апреля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x