НОВОСТИ 02.07.2018 14:08
© Фотобанк СарБК

На слушаниях обсудят межевание территории у вокзала под парковку

6 июля в Саратове состоятся очередные публичные слушания по городской застройке, в администрации Фрунзенского района, начало в 10 час.

На суд публики будут вынесены несколько проектов межевания территорий. Некоторые из них предусматривают образование участков под строительство новых многоквартирных домов. Речь идет о кварталах, ограниченных улицей Азина, 1-ым пр. Энергетиков, Новокрекингской, Заречной и Огородной, Иртышской, Ладожской в Заводском районе. Это места концентрации аварийного жилья, которое расселяют по инициативе мэрии. После освобождения от старых домов участки застроят средне- и многоэтажным жильем.

Для аналогичной цели подготовлен проект межевания в границах Б. Садовой, Московской, Мурманской и 1-го Ленинского пр. Речь идет о застройке многоэтажками бывшей территории завода "Тайзер" и примыкающих участков. Инициатором выступил предприниматель Александр Лобазов, владелец "Тайзера".

По инициативе администрации города подготовлен проект межевания участков, примыкающих к вокзалу. Планируется объединить несколько участков, находящихся слева от вокзала (там расположено общежитие железнодорожников и объекты комбината питания). А участок вдоль фасада здания увеличат, прибавив к нему 2 небольших клочка земли справа. Территория будет использоваться для "транспортной инфраструктуры". По всей видимости, подразумевается, что это пространство отдадут под парковку.

Также планируется рассмотреть вопрос строительства административно-торгового комплекса в районе пересечения Чапаева и Сакко и Ванцетти. Заявительницы просят разрешить им увеличить площадь застройки и предусмотренную высоту здания (с 8,35 до 10,75 м.). Участок площадью 416 кв. м., много лет скрытый за забором, уже становился предметом обсуждения в декабре 2015 г. Компания "Актив-Лизинг" предлагала построить здание высотой 22 м. Участники слушаний тогда не одобрили эту идею.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/07/02/219071.html
Саратов Бизнес Консалтинг