Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выданы разрешения на подъем со дна Волги семи судов

  • 17:48, 5 июля 2018
  • Комментариев[23]

В Саратовской области выданы первые разрешения на подъем затонувших судов в рамках реализации программы по оздоровлению Волги.

Как сообщили в отделе водных ресурсов по Саратовской области Нижне-Волжского бассейнового водного управления, ИП Кулапин планирует вытащить двух "утопленников" в районе Сазанки и одного у берегов Энгельса; "Роза ветров" - 2 речных транспорта у села Михайловка Марксовского района; "СтройС" - один объект в черте Энгельса; "Полимер" - также один у спуска улицы 2-й Садовой.

По последним данным областного министерства природных ресурсов и экологии, на дне саратовской акватории лежат 72 корабля.

По поводу подъема ледокола "Саратовский" пока ничего не сообщается.
В июне 2017-го губернатор Радаев говорил: "Мы от этих планов не отказываемся, просто пока не понимаем, как это сделать. Когда поймем, сформируем "дорожную карту" с учетом рекомендаций специалистов".
В январе этого года министр экономического развития Юлия Швакова называла строчку "поднять со дна и утилизировать затонувшие судна, поднять и отреставрировать ледокол "Саратовский" в списке 11-ти приоритетных проектов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x