Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На "Балаковской АЭС" готовятся к масштабным учениям

  • 17:16, 20 июля 2018
  • Комментариев[6]

Сегодня в информационном центре "Балаковской АЭС" на встрече с представителями СМИ, пресс-службы райадминистрации и крупных предприятий региона презентовали отчет по экологической безопасности атомной станции за прошлый год и обсудили подготовку к комплексному противоаварийному учению, которое пройдет в сентябре.

Были приглашены представители всех заинтересованных министерств и ведомств Саратовской области, экологических общественных организаций, ЦУКС ГУ МЧС, Единого дежурного диспетчерского управления ГОиЧС и Общественной палаты Балаковского района, совета ветеранов "БалАЭС".
Традиционно на совещании присутствовали и специалисты балаковских филиалов концерна "Росэнергоатом" "Атомэнергоремонт", "Атомтехэнерго" и "Балаковской АЭС-Авто", которые также придерживаются политики информационной открытости.

Начальник управления информации и общественных связей станции Дмитрий Шевченко рассказал о масштабности предстоящего учения с моделированием нештатной ситуации на энергоблоках и эвакуацией персонала. В них примут участие не только силы и средства предприятия, но и органы местного самоуправления, группа оказания экстренной помощи атомным станциям (ОПАС), силы и средства МЧС, минобороны и Росгвардии, большая группа международных наблюдателей. Будет задействовано несколько сотен единиц, в том числе и военной спецтехники.

Презентация экологического отчета "БалАЭС" проходит ежегодно, в нем отражены результаты природоохранной деятельности предприятия. Публикация экологического отчета в городе, расположенном рядом с АЭС, предназначена для повышения информированности населения, экологических организаций, научных и социальных институтов, органов МСУ и госвласти о реальной экологической ситуации в регионе и мерах по повышению экологической безопасности.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x