Арбитражный суд Саратовской области принял решение по иску о взыскании средств в порядке суброгации с энгельсской управляющей организации "Дом сервис" в пользу компании "Ингосстрах".
27 сентября 2016 г. жительница дома N8 по ул. Тельмана заключила договор страхования квартиры сроком на один год. 1 января прошлого года ее жилье затопило. Залитие произошло с другой квартиры, протечка образовалась на стояке холодного водоснабжения, который был скрыт в коробе. Женщина обратилась к страховщикам, ей возместили убытки - 41,5 тыс. руб. После этого они обратились с иском о взыскании этих средств с УК.
Изучив представленные доказательства, суд постановил, что заявленное требование подлежит удовлетворению. "Дом Сервис" обязали выплатить филиалу "Ингосстраха" сумму ущерба, расходы по уплате госпошлины - 2 тыс., проценты за пользование чужими средствами на взысканную сумму, сообщили в пресс-службе арбитража.
Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
С УК взыскали ущерб за затопленную квартиру
- 12:15, 26 сентября 2018
- Комментариев[2]
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Комментарии - 2
Сортировать
- По рейтингу
- По дате
-
согласен 1 не согласен 0712666 центр защиты прав потребителей в Энгельсе26 Сентебря, 21:31Ответить
-
согласен 0 не согласен 0за стояки всегда ответит УК как за отвественность по содержанию общедомового имущества27 Сентебря, 09:50Ответить
Картина дня
Утверждено положение о профобучении "предпенсионеров"
На площади пройдет ярмарка товаров из Беларуси и Татарстана
В 2018 году в области, вопреки планам, не заменили ни одного лифта



Еще новости
- Недвижимость
-
Сегодня, 15:00Недвижимость
-
Вчера, 13:23Недвижимость
-
Вчера, 12:02Недвижимость
-
Вчера, 10:11Недвижимость
-
21 Фев, 17:07Недвижимость
-
21 Фев, 16:28Недвижимость
-
21 Фев, 16:20Недвижимость
-
21 Фев, 15:18Недвижимость
-
21 Фев, 14:52Недвижимость
-
21 Фев, 12:50Недвижимость

Обсуждаемые новости
- Неделя
- Месяц
- Губернатор о послании президента: объявленные решения - прорывные 103
- Ландо покидает пост председателя Общественной палаты области 82
- Кондуктор выбросила кошелек пассажира под колеса трамвая 71
- Времена. Подвиг Александра Матросова, Солженицын лишен советского гражданства 69
- В Саратове покажут фильм "Неизвестный Володин" 62
Архив новостей