Спидвеисты получили награды, пловец стал вторым на ЧМ

• 09:17, 12 декабря 2018

На чемпионате мира по плаванию в Ханчжоу (Китай) Иван Кузьменко из Энгельса выиграл серебряную медаль.
Впервые попав на взрослый чемпионат мира, он преуспел в мужской эстафете 4х100 вольным стилем.
Россия, установив рекорд Европы, уступила только побившим лучшее мировое достижение американцам 0,08 сек.

В Москве состоялось награждение чемпионов и победителей официальных спортивных мероприятий Федерации мотоциклетного спорта России (МФР).
Награды получили и 2 представителя "Турбины" (Балаково, Саратовская область): Эмиль Сайфутдинов - как победитель командного чемпионата мира и Александр Кайбушев - как чемпион страны России среди юношей (мотоциклы с объемом двигателя 250 куб. см).
Самым массовым отечественным соревнованием по мотоциклетному спорту в 2018 г. стал этап Кубка Саратовской области по экстрим-эндуро. В Хвалынске за награды боролись 154 спортсмена. Все эти результаты позволили губернии подняться в федеральном рейтинге развития мотоспорта с 59-го места на 11-е.