Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Компания в обход торгов получила в аренду землю на 150 млн рублей

  • 18:00, 12 февраля 2019
  • Комментариев[17]

Сегодня Двенадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил справедливость решения суда первой инстанции о возвращении в муниципальную собственность четырех участков, переданных в аренду компании "Альмир".

Приобретение права на землю в 2006 г. было связано со зданиями, строениями, сооружениями, находящимися на ней, в дальнейшем оно неоднократно передавалось.

Прокуратура установила, что совокупность действий компаний "Алмит", "Джамп" и "Альмир", учредителем и руководителем которых являлось одно и то же лицо, была направлена на приобретение земли для многоэтажного жилищного строительства в обход процедуры торгов, что является нарушением законодательства.

Совокупная кадастровая стоимость земли превысила 150 млн руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
"Дорогой Вилли": как Брежнев и пара чудаков спасали мир. Заметки киномана "Дорогой Вилли": как Брежнев и пара чудаков спасали мир. Заметки киномана Создатели сериала, конечно, рассказывают, что всё основано на самых-пресамых реальных событиях, хотя по настроению это больше похоже на новогодний капустник на тему шпионских триллеров. Но, как говорится, это не баг, это фича.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 12 февраля 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x