Администрация Саратова пересмотрела результаты конкурсного отбора перевозчиков на основании постановлений УФАС, выданных 4 апреля.
По результатам конкурса, итоги которого были подведены ранее, транспортная компания "Дилижанс-2", зарегистрированная в Пензенской области, получила 28 маршрутов. Однако ее конкуренты пожаловались в УФАС, заявив, что перевозчик представил недостоверные данные о сроках работы.
Антимонопольщики удовлетворили жалобу. В документах "Дилижанс" указал, что перевозил пассажиров 5 лет, тогда как на самом деле договор, который он приводил в качестве доказательства, был признан недействительным 11-м арбитражным апелляционным судом спустя 8 мес. после заключения.
УФАС предписало мэрии отменить результаты по 8-ми лотам. Однако администрация решила отобрать у "Дилижанса" все маршруты, которые достались ему в конкурентной борьбе, в связи с предоставлением недостоверных данных.
Пересмотрены результаты по 23-м маршрутам. Семь из них получила компания "Ершовтрансавто" (учредитель - Владимир Варзин), пять - ИП Андрей Малышев, по три - ТК "Властелин" и ИП Дмитрий Воробьев, по два - "Пассажиртранс-1" (включая 2Д) и ИП Алиса Данилова, один - "Трансагент".
Таким образом, распределение маршрутной сети теперь выглядит таким образом: 30 маршрутов у "Хвалынского" и "Ершовского АТП", аффилированных семье депутата облдумы Андрея Беликова; по 9 - "Ершовтрансавто" и ИП Малышева; 8 - "Пассажиртранс-1"; по 3 - у "Властелина" и ИП Даниловой; по 2 - у "Экспресс-Сервис-Плюс" и ИП Воробьева; 1 - у "Трансагента".
У "Дилижанса" остались 6 маршрутов по конкурсам, на которых он оказался единственным участникам (включая популярный N90). Еще по 13-ти не было подано ни одной заявки.
Массовый пересмотр результатов конкурсов как раз и привел к приостановлению 12 маршрутов, а также невыходу автобусов на некоторые из них.
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Конкурс перевозчиков. Пензенская компания потеряла большую часть маршрутов
- 15:34, 8 апреля 2019
- Комментариев[9]
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Картина предыдущего дня

Половодье. Приток воды на Волге - один из самых низких в истории

Ещё один горожанин заплатил за "сбой" на сайте заказа проституток
Бывшую главную медсестру больницы оштрафовали за взятку
Пытавшийся сжечь дом с четырьмя детьми и женщиной арестован
Саратовцы всё чаще платят за газ онлайн



Еще новости
- Авто
-
Вчера, 13:50Авто
-
25 Мар, 13:36Авто
-
25 Мар, 12:32Авто
-
25 Мар, 10:25Авто
-
24 Мар, 18:19Авто
-
24 Мар, 16:14Авто
-
24 Мар, 15:35Авто
-
23 Мар, 12:46Авто
-
23 Мар, 12:42Авто
-
23 Мар, 12:19Авто
