Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

От укусов клещей пострадали еще 45 человек

  • 13:24, 25 июня 2019
  • Комментариев[7]

За неделю в Саратовской области от укусов клещей пострадали еще 45 чел., сообщает Роспотребнадзор.

Всего в медицинские организации области обратилось 482 жителя губернии, в том числе 140 детей (соответствует среднемноголетним уровням).

Центр гигиены и эпидемиологии и РосНИПЧИ "Микроб" исследовали 373 клеща, выявили 12 положительных проб на клещевой боррелиоз (эти насекомые укусили людей в Пензенской и Тамбовской областях, Марксовском, Аткарском и Энгельсском районах).

Санврачи рекомендуют при присасывании клещей обращаться в медицинскую организацию или в травмпункт для их удаления и исследования на возбудителей инфекционных заболеваний (стоимость анализа - 672 руб. - ред.).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана "Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана Оказывается, фильму "Блондинка в законе" в этом году четверть века. Но вместо третьей части выпустили приквел - сериал про главную героиню в старшей школе в самой середине 1990-х. Ностальгирующим посвящается.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 25 июня 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x