Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

План по ремонту дорог в Энгельсе выполнен на 24%

  • 10:24, 16 июля 2019
  • Комментариев[5]

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел совещание, на которых обсуждались ремонт дорог, благоустройство дворов и общественных пространств в рамках нацпроектов президента РФ.

Глава региона подчеркнул, что сейчас самое оптимальные время и погодные условия для ремонтных работ на трассах и улицах, однако отмечается недостаточный темп их выполнения: общий объем по области составляет 27%, по агломерации - 30, по Саратову - 41, по Энгельсу - 24%.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Николая Чурикова, в этом году намечены самые сложные участки дорог, выбраны экономичные технологии, но так как не хватает собственной современной техники, приходится привлекать ее из других областей.

"Сейчас сезон, когда работать можно круглосуточно. Раньше не хватало средств на дорожные работы, но сегодня они есть. Процент же исполнения явно низкий. Хорошо, что применяются экономичные технологии при ремонте дорог. Но у нас запланированы очень большие объемы, и значит нужно применять все технологии, организовывать две смены и увеличивать темпы работ", - сказал губернатор.

Валерия Радаева проинформировали, что в Энгельсе из запланированных 11-ти объектов работы ведутся на всех, кроме двух (ул. Лесозаводская и Овражная, на которых они должны начаться "в ближайшее время"); в Саратове - из 96-ти мест на 49-ти работы завершены, к 1 сентября в рамках агломерации все работы на дорожных объектах обещают выполнить.

Зампреду облправительства Роману Бусаргину и дорожному министру Николаю Чурикову глава области поручил пересмотреть отношение к ремонту дорог: "Обратить особое внимание на качество работ и четкое выполнение сроков. Организационный вопрос здесь основной. Жестко требовать с подрядчиков и ответственных лиц по контрактам, по исполнению, по качеству. Речь идет о безопасности движения, о комфорте для жителей, о выполнении нацпроектов. Спрос должен быть персональный".

Было сказано, что проект "Формирование комфортной городской среды" в 2019 г. реализуется во всех районах, но ситуация на местах разная: в нескольких районах полностью выполнили намеченные мероприятия (Балтайский, Дергачевский, Екатериновский, Татищевский и др.); есть муниципалитеты, где исполнение объемов пока на уровне 20-40% - Саратовский, Турковский, Хвалынский, Ртищевский районы, Саратов и др.

"Все муниципалитеты в равных условиях, всем выделены ресурсы, но не все поступают ответственно, - заметил Радаев. - А взятые обязательства необходимо исполнять. Есть средства, чтобы сделать все запланированное. Жители хотят видеть благоустроенными дворы, улицы, парки. Поэтому в обязательном порядке необходимо активизироваться, теснее взаимодействовать с общественниками. И четко контролировать качество, сроки исполнения работ".

В этом году по проекту в регионе намечено провести благоустройство 245-ти дворовых территорий и 75-ти общественных пространств.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 16 июля 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x