- 15.05.24 09:00 Времена. Первый мультфильм с Микки-Маусом, в Саратове празднуют победу над Наполеоном
- 10.10.23 09:00 Времена. Впервые получена русская водка, состоялась закладка камня аэропорта в Сабуровке
- 01.07.23 10:00 Времена. В России вносят поправки в Конституцию, стало известно о планах по прокладке в Саратове первых велодорожек
- 15.06.23 09:00 Времена. Основана первая в мире фабрика мороженого, в Саратове утвердили план строительства нового аэропорта
Новый саратовский аэропорт "Гагарин" работает ровно месяц. За это время его услугами воспользовались 55,3 тыс. человек, из них 3,4 тыс. - это пассажиры международных рейсов.
За это время был обеспечен прием и выпуск 635-ти самолетов, обработаны 330,5 тонны багажа и 29,6 тонны грузов. Пик авиаперевозок пришелся на 17 сентября: в этот день на прилет и вылет было обслужено 2,23 тыс. пассажиров.
Средний суточный пассажиропоток на 40% превысил среднесуточную загрузку старого аэропорта Саратова в августе-сентябре прошлого года, заявляют в пресс-службе "Гагарина".
Перевозки из нового аэропорта выполняют те же авиакомпании, что и из старого "Аэрофлот", S7, Utair (чартеры в Сургут), Nordwind, Pegas Fly, Rusline, к ним добавились новые перевозчики - "Победа" и "ИрАэро". Направления полетов, кроме Москвы, - Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи, Сургут, чартерные перелеты в Анталью.