Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В правительстве России обсудят выделение области 3,6 млрд

  • 11:21, 10 октября 2019
  • Комментариев[19]

Сегодня на заседании правительства России будет решаться вопрос о выделении дополнительного финансирования Саратовской области. Об этом рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Речь идет о выделении региону 3,6 млрд руб. для сбалансированности бюджета. По словам Володина, эта сумма "будет направлена на решение ключевых вопросов, которые мы сами решить не в состоянии".

Меру поддержал председатель правительства России Дмитрий Медведев, Министерство финансов РФ, депутаты Госдумы. В заседании примет участие губернатор Валерий Радаев.

Володин рассказал, что выделение беспрецедентной для региона суммы позволит решить ряд проблем, в первую очередь, поднять зарплаты бюджетников.

"Мы ставим задачу через это решение выйти на будущий год на среднюю заработную плату в размере 30 тысяч рублей. Сегодня средняя составляет 24 тысячи", - заявил спикер Госдумы.

Кроме того, дополнительные средства помогут погасить долги муниципалитетов и пойдут на решение проблемы обманутых дольщиков. Благодаря этому финансированию регион поднимется с последних строчек по бюджетной обеспеченности среди регионов РФ, надеется Володин.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Ведьма", Иудушка и посмертные маски. В ТЮЗе — психологический триллер "Господа Головлёвы"   "Ведьма", Иудушка и посмертные маски. В ТЮЗе — психологический триллер "Господа Головлёвы" Изначально Михаил Салтыков-Щедрин не задумывал большого романа про семейство помещиков. В 1875 году в журнале "Отечественные записки" вышел его рассказ "Семейный суд". Он был тепло принят публикой и коллегами. Иван Тургенев пожелал автору развить тему и отметил, что будет с...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 10 октября 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x