В Энгельсе Саратовской области выясняются обстоятельства травмирования ребенка.
По данным СУ СКР, ЧП произошло вечером 27 октября. Супруги вместе с дочерью в возрасте одного года и 11 мес. отдыхали в акваклубе. Во время перемещения по аквадорожке стопа девочки попала в сток для слива воды, находящийся под давлением, ее засосало туда.
Насос отключили, ногу девочки освободили. На место вызвали медиков, которые госпитализировали пострадавшую.
Следователями СК организована доследственная проверка: проведен осмотр места происшествия, у владельцев акваклуба затребована необходимая документация, опрашиваются родители девочки, очевидцы произошедшего и персонал клуба.
"В ходе проверки будет дана правовая оценка безопасности предоставляемых услуг и действий работников заведения", - подчеркнули в СУ СК.