В Советском районе МУП "ЖКХ", поставляющее теплоэнергию учреждениям и местным жителям, намеревалось заключить договоры с соцобъектами по завышенному тарифу, сообщает УФАС по Саратовской области.
Унитарное предприятие направило в адрес семи детских садов и школ документы для подписания с ценой на тепловую энергию в размере 3888,40 руб/Гкал. А для других бюджетных учреждений аналогичного типа, которым тепловая энергия поставляется наряду с населением, была установлена цена 2219,71 руб.
С 1 января 2019 г. тарифы на тепло для потребителей, которые не являются населением, не подлежат госрегулированию и определяются соглашением сторон. При этом в адрес УФАС поставщиком не было направлено обоснование более высоких расценок.
Соцобъекты подали иск в Арбитражный суд Саратовской области, который обязал МУП заключить договоры на поставку теплоэнергии по цене 2219,71 руб./Гкал.