Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Хор Сретенского монастыря представил в Саратове новую программу

  • 11:47, 4 марта 2020
  • Комментариев[6]

Во Дворце культуры "Россия" прошли гастроли Хора Сретенского монастыря, организованные НК "Роснефть". Новый совместный проект прославленного творческого коллектива и нефтяной компании - "Подвиг во имя любви" - посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Саратов стал шестым городом, где вниманию зрителей представлена новая музыкально-драматическая постановка. В числе приглашенных на концерт - ветераны войны, труженики тыла, представители общественности и духовенства.

Основной целью проекта, который совмещает музыку, поэзию и живописную видеографику, называется сохранение памяти и демонстрация шедевров музыкально-поэтической культуры военного времени.

Вместе с хором на сцену выходили всемирно известный оперный певец Василий Герелло, популярный артист и ведущий Оскар Кучера, солист театра "Новая опера" Хачатур Бадалян, финалисты телевизионных проектов "Голос. Дети" и "Танцы", барабанщики шоу Vasiliev Groove и другие.

"Принимать участие в подобном проекте с профессионалами такого высокого уровня большая честь, и я рад, что мне предоставлена такая возможность, - сказал Хачатур Бадалян. - Программа очень разнообразная. Песни о Великой Отечественной войне подобраны и скомпонованы таким образом, что они интересны людям разных поколений, в том числе молодежи. Во всех городах, где мы выступали, зрители очень тепло принимают постановку, многие не могут сдержать слезы, а заключительную песню "День Победы" зал исполняет стоя.

Василий Герелло: "Участвуя в совместном с компанией "Роснефть" проекте и путешествуя с коллегами по России, мы поем замечательные песни о нашей Великой Победе, и получаем самую большую награду для артиста - настоящие, живые эмоции зрителей, их улыбки и слезы".

"Тема Великой Отечественной войны очень серьезная, святая для нас и требует к себе особого трепетного отношения, - говорит Никон Жила, дирижер хора. - Мы стремимся спеть песни военных лет так, чтобы вместе со зрителями пережить моменты невыразимой печали и радости, которые в то время испытывали люди, сражавшиеся на фронте и работавшие в тылу. Вместе с военными в проект включены и более современные песни. Это дополняет палитру музыкальных красок и делает более понятным, за что и ради чего воевали наши деды и прадеды. Благодарны компании "Роснефть" за поддержку нашего проекта".

Постановка "Подвиг во имя любви" стал шестым совместным проектом "Роснефти" и Хора Сретенского монастыря. Гастроли пройдут в 24-х городах присутствия компании. Концертный тур начался 28 января выступлением в Архангельске и завершится 25 июня во Владивостоке. С 2015 г. с большим успехом прошли концертные представления "Роснефть. Великой Победе посвящается", "Несвятые святые", "Романовы", "Россия: время, вперед!", "Шедевры мировой культуры".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x