Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновники: УК для разрушающегося "Дома Иванова" выбрали временно

  • 18:14, 4 марта 2020
  • Комментариев[14]

В комитете по жилищно-коммунальному хозяйству Саратова прокомментировали ситуацию с аварийным домом N16 на ул. Вавилова - "Домом Иванова".

Ранее ИА "СарБК" сообщало, что здание - выявленный объект культурного наследия - "повесили" на управляющую компанию.

В комитете объяснили, что факт признания дома аварийным не означает автоматическое прекращение выполнения работ по содержанию дома: "До переселения всех жильцов обязанности управляющей организации по соблюдению параметров и условий, которым в целях безопасности людей в любом случае должны отвечать строительные конструкции этого дома, сохраняются. Необходимо обеспечить нормативы для проживания (наладка инженерного оборудования, подготовка дома к сезонной эксплуатации). Ремонт производится только в виде исключения, в объеме, обеспечивающем безопасные и санитарные условия проживания на оставшийся срок".

Комитет объявил открытый конкурс по отбору организации для управления, но он был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок. В связи с этим, согласно закону, управляющая организация была определена решением органа местного самоуправления. Ей стала УК "Фаворит - Стандарт Качества".

Временная УК должна управлять домом до выбора собственниками квартир способа управления или до заключения договора управления с управляющей организацией, определенной собственниками или по результатам открытого конкурса, но не более одного года.

"Распоряжение в отношении управляющей организации будет отменено если до истечения срока, на который дом передан в управление, жители будут отселены", - объяснили чиновники.

Сроки отселения жильцов из "дома Иванова" в администрации не прояснили.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x