Выбор редакции
Комментарии
Происшествия
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Гастролирующая" банда получила сроки за кражи "Тойот" в Саратове

  • 11:47, 16 марта 2020
  • Комментариев[7]

В Саратове вынесли приговор 42-летний житель Санкт-Петербурга и 30-летние граждане из Ленинградской области и Белгорода, которые промышляли кражами иномарок, сообщает региональная прокуратура.

В августе прошлого года злоумышленники, используя ретрансляторы сигнала управления, похитили 2 автомобиля "Тойота Рав 4" из дворов в Волжском и Кировском районах, общая стоимость которых превышает 3,6 млн руб. На одной из украденных машин злоумышленники перебили номер кузова.

Как ранее рассказывали в ГУ МВД, поначалу подозреваемых было четверо. Троих поймали в момент перебивки номерных знаков краденой машины в лесополосе под Саратовом. Четвертый был задержан на выезде из пос. Пробуждение. Еще один похищенный кроссовер найден в гараже в Ленинском районе. Выяснилось, что один из четверки - местный житель - помогал в замене номеров.

По информации ведомства, злоумышленники всегда заранее подыскивали подходящий для хищения автомобиль. Ночью на машине "Опель Инсигния" прибывали по адресам, где были припаркованы иномарки. Используя имеющиеся у них ключи для домофонов, один из преступников проникал в подъезд с частью ретранслятора сигнала управления автомобилем, с помощью которого передавал сигнал ключа на вторую часть ретранслятора, которая находилась у его сообщника снаружи.

Чтобы автомобиль не остановили по дороге, на нем устанавливались другие регистрационные знаки. Похищенная машина сопровождалась до места хранения впереди едущим автомобилем под управлением одного их злоумышленников. Когда сопровождающий замечал на дороге полицию, он по рации сообщал об этом тому, кто управлял угнанным авто.

Суд приговорил жителя Санкт-Петербурга к четырем годам, его сообщника из Ленинградской области - к 3,5 года, а белгородца - к 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x