Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вузы отменяют мероприятия и переходят на дистанционное обучение

  • 12:55, 16 марта 2020
  • Комментариев[12]

Саратовские вузы предпринимают меры в связи с угрозой распространения коронавируса. 

Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Плеханова (Эконом) переходит на дистанционное обучение до 21 марта, сокращает количество массовых мероприятий и переносит на неопределенную дату ряд событий, в том числе вузовскую "Студенческую весну". Соответствующая информация опубликована на сайте вуза.

Как рассказали корреспонденту "СарБК" в центре СМИ СГУ, университет отменяет проведение мероприятий и отменяет очные занятия на неопределенный срок: обучение будет продолжено в исключительно дистанционном режиме. Скоро на сайте вуза появится соответствующее обращение от лица ректора.  

В СГАУ отменяются мероприятия, "связанные со студентами", кроме занятий. Период ограничений пока неизвестен, готовится соответствующий приказ.

В отделе по связям с общественностью СГМУ затруднились предоставить подобную информацию и предложили направить официальный запрос на имя ректора. В информационном отделе консерватории рассказали, что сведений об отмене мероприятий пока не поступало: "У нас нет коронавируса, вроде бы". 

В СГЮА и ПИУ РАНХиГС ответили, что в данный момент этот вопрос решается, а в пресс-службе СГТУ не взяли трубку.

Напомним, что министерство образования области рекомендовало школам, колледжам и техникумам также перейти на дистанционное обучение или свободное посещение. Во втором случае отменяется кабинетная система - все уроки будут проходить в одном классе, куда будут приходить разные учителя.

UPD 18.00 

В СГЮА с 16 по 18 марта учебные дни пройдут в режиме свободного посещения, с 19 марта учебный процесс будет переведен в дистанционную форму. Саратовская консерватория перенесла ряд мероприятий и перевела обучение в дистанционную форму вплоть до 21 марта.

В СГМУ на неопределенную дату перенесли День открытых дверей, который был запланирован на 20 марта. В СГАУ по 29 марта вводится свободное посещение с применением дистанционного режима обучения. СГТУ также переходит на дистанционное обучение на неопределенный срок с завтрашнего дня. 

Информации о мерах предупреждения распространения инфекции на интернет-ресурсах ПИУ РАНХиГС отсутствует. 

UPD. 17.03.20 11.20

В ПИУ РАНХиГС с сегодняшнего дня вводится дистанционное обучение.  

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x