Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За незаконные врезки в водовод садоводам выставлен счет в 555 тысяч

  • 10:03, 17 марта 2020
  • Комментариев[5]

Садоводческому товариществу "Мичуринец-1" в поселке Дачный выставлен дополнительный счет на водоснабжение в 555,5 тыс. руб. за самовольные врезки в водовод.

Как сообщают "Концессии водоснабжения - Саратов", в рамках плановой инвентаризации городских сетей водоснабжения и водоотведения инспекторы компании выявили в этой организации 73 самовольных подключения с нарушениями условий договора. Врезки привели к снижению параметров подачи воды в жилой поселок и могли привести к нарушению режима работы насосной станции.

"Садоводческому товариществу было выдано предписание на устранение самовольных присоединений и их оформления в установленном законом порядке. Предписание в установленный срок не было выполнено, поэтому в ближайшее время будут проведены отключения этих врезок с выставлением товариществу дополнительных расходов", - сказал начальник инспекции водных ресурсов "КВС" Александр Кармалеев.

Получить консультацию по подключению и оформлению водопровода можно в центре по работе с абонентами "КВС" по адресу: ул. Советская, 10. Время работы: пн - пт, с 8 до 17 час., сб - с 9 до 13-ти, телефон: 24-65-95.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x