Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Заявлено о возможной расконсервации производства холодильников на СЭПО в мае

  • 11:26, 20 марта 2020
  • Комментариев[24]

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин 19 марта провел совещание по ситуации на СЭПО, встретился с профкомом и побеседовал с генеральным директором предприятия Евгением Резником. Видео общения спикера Госдумы с менеджером завода опубликовали сторонники Володина в соцсетях.

"Надо ответить на вопрос, наши холодильники по цене проходят линейку?" - спросил его Володин, на что получил отрицательный ответ.

"Почему - давайте, обсудим. Как технология она еще себя изжила? Нет... А что касается стоимости, давайте изучать ее", - сказал политик.

Резник объяснил, что производство холодильников остановлено, "чтобы осмотреться". По его словам, сохранить коллектив не получится, поскольку это грозит предприятию серьезными убытками. Он напомнил, что продажи техники "идут вниз".

"Если вниз идут, тогда нужно побороться за производство, а не идти по пути, что сокращать. Надо за каждого бороться", - заявил Володин.

Сторонники Володина сообщают также, что, по словам Резника, возможная дата расконсервации производства - 1 мая.

Володин предложил провести еще одну встречу через неделю в Москве с участием Минпромторга и обсудить идеи пл реанимации выпуска холодильников. За это время должны быть сформулированы предложения по повышению конкурентоспособности саратовских агрегатов.

Володин отметил также, что СЭПО, как авиазавод, в свое время были признаны "народными предприятиями", поэтому не могут быть "семейными".

Напомним, производство холодильников остановилось 18 февраля, в марте начала консервация производства. Завод уведомил службу занятости о намерении сократить 963 человек.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x