Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Определились подрядчики на ремонт дорог в Саратове за 387 млн

  • 18:02, 20 марта 2020
  • Комментариев[5]

В Саратове подвели итоги трех тендеров по ремонту 30-ти дорог. Информация появилась на портале госзакупок.

Один из контрактов будет заключен по начальной (максимальной) цене в 122,15 млн руб. с саратовской компанией "Трасса", так как другие участники не заявились.

В двух других аукционах удалось снизить стоимость в общем почти на 1 млн за счет конкурентной борьбы. Один контракт будет заключен с "Автогрейдом" за 133,9 млн, другой - с "Ум Дор Строй" за 131,1 млн. На всех торгах участвовали только эти три организации.

Компании "Трасса" и "Автогрейд" уже выигрывали тендеры на ремонт саратовских дорог в прошлом году. Тогда вместе с ними деньги осваивала компания "Строй УМ", которая, как следует из открытых источников, зарегистрирована там же, где и компания "Ум Дор Строй" - в пос. Зоринский, 12. Учредитель "Ум Дор Строя" Вадим Куманяев ранее был руководителем "Строй УМ".

Также в середине февраля стало известно, что "Автогрейд", который собирается отремонтировать дороги в Саратове, оказалась в числе должников по налогам. В инспекцию ФНС было направлено постановление о наложении ареста на имущество. Погашена ли задолженность на данный момент, неизвестно.

Ранее "СарБК" публиковал список участков дорог, которые собираются отремонтировать к этому сентябрю.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x