Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Радаев потребовал информировать население о поступлении масок

  • 19:18, 23 марта 2020
  • Комментариев[32]

Губернатор Валерий Радаев потребовал от правительства Саратовской области информировать население по поводу поступления медицинских масок в аптеки.

"Пока в аптеках есть перебои с медицинскими масками, вы должны объяснить населению, когда они поступят. Оперативный штаб эти вопросы должен держать постоянно на контроле", - заявил Радаев.

На совещании прозвучала информация, что маски поступят в аптечные сети "в ближайшее время".

Вице-губернатор - председатель правительства Александр Стрелюхин рассказал, что готовится к запуску электронная платформа, на которой будет оперативно размещаться информация о ситуации по коронавирусу.

Напомним, в области зарегистрирован один случай новой коронавирусной инфекции, женщина и контактировавшие с ней 3 человека госпитализированы (у последних - отрицательные результаты на инфекцию). Под медицинским наблюдением находятся за 1 883 человека, приехавшие из-за рубежа. Снято наблюдение с 269-ти. За консультациями обратилось около 220 граждан. 

По-прежнему превышен эпидпорог по острым респираторным вирусным инфекциям - на 5,9% по результатам прошлой недели. Пока учебные заведения находятся на дистанционном режиме, а школьники - на каникулах, Радаев поручил "принять исчерпывающие меры" по снижению заболеваемости. 

Зампред правительства Сергей Наумов напомнил, что наблюдается рост заболеваемости геморрагической лихорадкой с почечным синдромом в 2,8 раза по сравнению с прошлым годом (зарегистрированы 113 случаев). Завершен первый этап дезинфекции территорий - грызунов, в частности, уничтожают на Кумысной поляне. С наступлением тепла планируется начать второй этап. 

Губернатор потребовал "усилить работу", привлечь для этого противочумный институт "Микроб".

"Скоро начнется дачный сезон, информируйте жителей о средствах защиты. Специалисты должны оповещать о плановых профилактических мероприятиях, о риске заболеваемости", - напомнил Радаев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x