Октябрьский районный суд Саратова рассмотрит уголовное дело в отношении 38-летней бывшей сотрудницы банка, которая обвиняется в мошенничестве.
В 2017-2018 годах, работая старшим клиентским менеджером операционного офиса одного из филиалов банка, она занималась оформлением документов и выдачей потребительских кредитов.
По версии следствия, при консультировании клиентов она вводила их в заблуждение по поводу обязательности страхования жизни и здоровья и предоставляла на оформление страховой полис с завышенной суммой страховых премий.
После этого менеджер подделывала подписи застрахованных лиц в расходно-кассовых документах и получала деньги в кассе банка. Часть средств она перечисляла страховым компаниям, оставшиеся забирала себе.
Таким образом, говорится в обвинительном акте, ей удалось обмануть 12 жителей области на общую сумму 500 тыс. руб.