Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Под Саратовом проверяется готовность войск к ЧС из-за угрозы COVID-19

  • 09:07, 27 марта 2020
  • Комментариев[16]

В Саратовской области и еще четырех областях РФ проводится проверка готовности к "локализации чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением угрозы массового заражения и распространения вирусных инфекций".

Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа, в соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации проверяются органы военного управления, соединения, воинские части Западного и Центрального военных округов, Воздушно-космических сил, Ракетных войск стратегического назначения, войск радиационной, химической и бактериологической защиты, инженерных войск и организаций медицинского обеспечения центрального подчинения.

На полигонах развернуты 5 мобильных постов санитарно-эпидемической разведки подразделений РХБЗ для "применения в условных очагах вирусной инфекции в рамках мероприятий по повышению уровня готовности войск (сил) к решению задач по локализации чрезвычайных ситуаций".

Специалисты проводят анализ проб воздуха, воды и грунта на наличие токсичных химикатов, радиоактивных веществ, биологически патогенных агентов; отрабатывают карантинизацию районов размещения войск; готовят рецептуры для проведения дезинфекции. Отмечается, что учения проходят исключительно на полигонах ВС без привлечения органов власти и служб субъектов, а также территориальных органов других министерств и ведомств. Проверка завершится 28 марта.

В то же время, в Саратовскую область перебазированы самолеты военно-транспортной авиации в рамках проверки готовности к борьбе с COVID-19. Экипажи Ил-76 отработали погрузку подразделений РХБЗ в самолеты, сообщает минобороны России.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x