Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Даны рекомендации по оплате труда на нерабочей неделе

  • 11:59, 27 марта 2020
  • Комментариев[21]

По рекомендациям Роструда, оплата труда в нерабочую неделю с 30 марта по 3 апреля 2020 г. производится в обычном, а не повышенном размере, т. к. нерабочий день не относится к выходным или нерабочим праздничным дням.

Такие "каникулы" с сохранением за работниками зарплаты установлены указом президента России в связи с пандемией коронавируса.

Сдельщикам за эти дни выплачивается "соответствующее вознаграждение, определяемое локальным нормативным актом работодателя; суммы расходов на эти цели относятся к расходам на оплату труда в полном размере".
Вопросы, связанные с работниками, работающими вахтовым методом, на которых распространяется действие документа, решаются по соглашению сторон трудовых отношений.

Если работник находится в отпуске, то нерабочие дни в число дней отпуска не включаются и отпуск не продлевается.

Полный текст рекомендаций - на сайте https://rosmintrud.ru. Вопросы можно задавать в гострудинспекцию в Саратовской области: (8452) 29-01-11, "горячая линия" - (8452) 32-51-41, [email protected] (https://git64.rostrud.ru/, https://vk.com/club156459978, https://www.facebook.com/gitsaroblasti/, https://www.instagram.com/gitsaratov/).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x