Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Президент МТС обратился с открытым письмом к абонентам

  • 13:49, 28 марта 2020
  • Комментариев[12]

Президент МТС Алексей Корня в открытом письме абонентам, которое размещено на официальном сайте компании, перечислил меры, которые оператор предпринял для того, чтобы в условиях вынужденной или добровольной самоизоляции абоненты могли пользоваться привычными сервисами.

В частности мобильные, фиксированные услуги и ТВ сервисы оператора продолжат работать при отрицательном балансе как минимум до конца апреля. По словам Корня, новые инициативы МТС вводит, работая в формате удаленных рабочих мест: "Последние недели часть нашей команды, как и некоторые из вас, работает из дома. С одной стороны, это создает определенные трудности, но с другой - мы лучше понимаем формирующиеся новые потребности и используем это понимание в работе".

Также руководитель МТС отметил рост фиксированного интернет-трафика, добавив, что в компании видят значительный рост нагрузки на сеть и, прежде всего, трафика при пользовании домашним интернетом в крупных городах.

Корня сообщил, что продолжают расширять емкость нашей сети и готовить ее под дальнейший рост нагрузок: "При этом на определенных территориях трафик растет настолько интенсивно, что специалистам может понадобиться дополнительное время на настройку".

Также в МТС призвали к осознанному потреблению интернет-трафика, напомнив, что сети передачи данных - это стратегически важная инфраструктура и их пропускная способность - физически ограниченный ресурс. Поэтому крупнейшие стриминговые платформы в мире уже понизили качество видео, убрав 4K и Full HD, чтобы уменьшить нагрузки на сети.

"Я со своей стороны также хотел бы призвать вас к осознанному обращению с контентом в сети. Это не значит, что вам нужно отказаться от просмотра фильмов онлайн или участия в видеоконференциях в рамках удаленной работы. Я говорю о том, что в текущей ситуации можно воздержаться, например, от пересылок веселых, но "тяжелых" по объему видео в мессенджерах десяткам своих контактов. Когда количество таких видео растет в прогрессии - это создает необязательную, но значительную нагрузку на инфраструктуру операторов. Мемы и хорошее настроение - это важно, но сейчас к потреблению контента в сетях нужно подойти ответственно", - заключил эксперт.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x