Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове подтверждены еще два случая коронавируса

  • 16:21, 29 марта 2020
  • Комментариев[111]

В Саратовской области зафиксированы еще два случая заражения коронавирусом. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по противодействию распространению заболевания.

Оба случая, по данным областного минздрава, были подтверждены сегодня. Таким образом, общее число случаев COVID-19 составило 4.

"Все заболевшие были недавно за рубежом в странах, неблагополучных по коронавирусной инфекции, соблюдали режим самоизоляции, диагноз установлен в ходе планового обследования", - рассказали в штабе.

Пациенты находятся в больнице и получают лечение. Их состояние оценивается как удовлетворительное. Другие члены семьи обследованы и находятся под медицинским наблюдением. Определены также лица, с которыми контактировали заболевшие, они также наблюдаются и обследуются у врачей.

Председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин ещё раз обратился к жителям с просьбой соблюдать режим самоизоляции: "Еще раз хочу призвать вас всех к строгому соблюдению режима максимального ограничения контактов и всех мер предосторожности. К сожалению, среди жителей региона не все соблюдают правила изоляции, продолжают находиться в людных местах, не используют маски, которые уже появились в продаже сетевых магазинов. Есть и такие, кто до сих пор проявляет беспечность и по отношению в себе, и по отношению к своим близким и даже детям. Предупреждаю о необходимости самого серьезного и ответственного отношения к противоэпидемическим мерам. Берегите себя и своих близких, соблюдайте режим изоляции!".

Напомним, что первый случай коронавирусной инфекции в Саратовской области подтвердился 19 марта.

О втором стало известно 27 марта. По информации СМИ, второй пациент - это 21-летняя саратовская биатлонистка Анастасия Халиуллина.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x