Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области не планируют вводить самоизоляцию по примеру Москвы

  • 14:29, 30 марта 2020
  • Комментариев[24]

В Саратовской области пока не планируют вводить режим всеобщей самоизоляции по коронавирусу, аналогичный введенному с сегодняшнего дня в Москве и Подмосковье. Об этом журналистам на сегодняшнем брифинге рассказала замруководителя Роспотребнадзора по региону Надежда Матвеева. 

По ее словам, соответствующее решение должен принять региональный оперативный штаб, но пока подобных предложений не поступало. 

Отметим, сегодня премьер-министр России Михаил Мишустин назвал режим всеобщей самоизоляции логичным и рекомендовал регионам принять подобные меры. 

По данным вечера 29 марта, под медицинским наблюдением в области находится 3 328 лица, снято наблюдение с 1 499 человек. По прежнему в области официально подтверждены 4 случая заболевания коронавирусной инфекцией. 

Как сообщил замминистра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов, все случаи протекают в легкой форме. Лечение пациентки с первым подтвержденным случаем уже подходит к концу. 

Он рассказал также, что сейчас в медицинских учреждениях для пациентов с коронавирусом имеется 106 коек, из которых свободны 54. В ближайшее время будут развернуто еще порядка 400 коек, в основном на базе городской клинической больницы N2 - под потенциальных больных коронавирусом будут отданы все корпуса учреждения. 

Отвечая на вопросы журналистов, чиновник пояснил, что к помощи врачам привлечено 20 ординаторов СГМУ, которые учатся на анестезиологов-реаниматологов. Кроме того, 50 студентов-ординаторов работают в первичном звене. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x