Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области вырос объем мусора из-за карантина

  • 12:06, 31 марта 2020
  • Комментариев[9]

Сегодня в Саратовской области на маршруты в зоне деятельности регоператора по обращению с ТКО вышло 356 мусоровывозящих машин. Их маршруты отслеживаются с помощью системы ГЛОНАСС.

По словам замдиректора регоператора Алексея Синтина, наблюдается повышение объема образования ТКО, особенно в Саратове: "Была проведена оперативная ревизия маршрутов, мусоровывозящим компаниям дано поручение усилить свою работу. В Саратове сегодня вышло 89 ед. техники, которых достаточно для оказания услуги. Пустые дороги позволяют увеличить количество рейсов за смену. Если ранее их было в среднем 2-3, то теперь количество увеличится на 30%".

Предприятия по обращению с ТКО относятся к ведущим непрерывную деятельность, поэтому сотрудники мусоровывозящих компаний и предприятий по обработке отходов продолжают работать. Жителям области рекомендуют соблюдать ограничения, принятые в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции, и оставаться дома.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x