Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат обманул свою знакомую на 89 тысяч

  • 12:30, 31 марта 2020
  • Комментариев[15]

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата горсовета одного из районов, который обвиняется в мошенничестве.

По версии следствия, в сентябре 2018 г. он пообещал своей знакомой посодействовать в получении ее мужем водительских прав без обучения и сдачи экзаменов в автошколе за 31 тыс. руб., которые, якобы, предназначались сотруднику ГИБДД. В октябре он получил от женщины 21 тыс., оставшуюся часть обещал забрать после окончания фиктивного обучения. В марте 2019-го депутат сообщил, что обучение окончено, и забрал оставшиеся 10 тыс.

По мнению следствия, деньги обвиняемый присвоил. В конце прошлого года он еще раз обманул эту же женщину аналогичным способом - обещал помочь в получении прав ее знакомому и получил от нее 17 тыс.

В декабре 2018 г. он обманул свою знакомую еще на 40 тыс., пообещав за эти деньги сократить ее мужу сумму алиментов на ребенка от первого брака. Из этой суммы 20 тыс. он, якобы, должен был отдать директору местного центра занятости населения - за фиктивную постановку ее мужа на учет в качестве безработного, и столько же - судебному приставу.

Поняв, что депутат ее обманул по всем обещаниям, потерпевшая обратилась в правоохранительные органы. Свою вину подозреваемый не признает, сообщили в СУ СК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x