Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Энгельсе началась установка копии монумента Воина-освободителя

  • 19:02, 4 мая 2020
  • Комментариев[6]
Фото: Александр Стрелюхин / Instagram Фото: Александр Стрелюхин / Instagram

В парке "Патриот" в Энгельсе началась установка уменьшенной копии памятника Воину-освободителю скульптора Евгения Вучетича, установленного в берлинском Трептов-парке. Об этом в своем "Инстаграме" рассказал вице-губернатор - председатель правительства области Александр Стрелюхин.

Монумент будет расположен в центральной части парка рядом с экспонатами военной техники напротив указателя "На Победу".

На данный момент залито бетонное основание, установлен постамент, в течение нескольких дней специалисты приступят к его облицовке. Затем администрация района начнет выравнивание земляной насыпи для мощения прилегающей площадки. Скульптор Александр Садовский завершил работу над гипсовыми моделями и приступил к их отливке из "современных материалов, применяемых в аэрокосмической отрасли", рассказал Стрелюхин.

Сам парк пополнится четырьмя новыми экспонатами. Обновлена будет и входная группа: там будет установлена памятная стела высотой 7,5 м.

Насколько можно понять, первоначально планировалось открыть копию ко Дню Победы, но пандемия коронавируса внесла свои коррективы. Новая дата - День памяти и скорби 22 июня.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x