Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Готовится закрытие на карантин еще одного района

  • 13:29, 6 мая 2020
  • Комментариев[14]

В Саратовской области 349 больных с коронавирусом находятся на стационарном лечении, 336 остаются дома. Об этом сообщил первый замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов.

В данный момент на аппаратах ИВЛ находятся 15 человек. Из 1,2 тыс. специализированных коек в больницах 80% обеспечены кислородом. В 10-ю горбольницу поступил 31 аппарат ИВЛ.

Шувалов упомянул "дефицит аппаратуры" на рынке, но "меры предпринимаются". Ожидается поставка 20 тыс. защитных костюмов. Он заявил также о намерении минздрава "наращивать" количество врачей, который будут работать с пациентами с коронавирусом.

За последние сутки проведено 1,7 тыс. тестов (ранее было поручено довести этот показатель до 2 тыс.).

Напомним, по данным на сегодняшнее утро в регионе зарегистрировано 835 заболевших (+98 за сутки). В РФ - +10,5 тыс. за сутки, общее количество таким образом возросло до 165 тыс. случаев, выписана 21 тыс. человек, рассказала замруководителя управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

В Саратовской области закрыты Ершовский и Балтайский районы, села Черкассое и Спасское в Вольском районе и Озерное в Аткарском районе. Готовится предложение по закрытию еще одного района - Краснокутского, рассказала Матвеева. Напомним, в Краснокутской больнице также зафиксирована вспышка заболевания.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x