Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Регоператор: ветки на контейнерной площадке - нарушение закона

  • 10:42, 7 мая 2020
  • Комментариев[25]

Управление отходами призывает управляющие организации Саратова самостоятельно вывозить спиленные ветки. Их сброс на контейнерных площадках является нарушением правил благоустройства и обращения с отходами.

По данным регоператора, такое наблюдается не только в частном секторе, но и во дворах многоквартирных домов, хотя затраты на вывоз веток входят в стоимость содержания жилья.

"Мы неоднократно призывали УК заключать отдельные договоры с легальными перевозчиками на вывоз строительных и растительных отходов, которые не входят в состав ТКО. Вынуждены констатировать, что абсолютное большинство УК в Саратове, Энгельсе и других городах области игнорируют требования закона. Надеемся, что уполномоченные органы власти возьмут этот вопрос на особый контроль и мы сумеем перейти на цивилизованное обращение с различными видами отходов, включая опасные ртутные лампы, градусники и батарейки", - прокомментировал ситуацию директор Регоператора Михаил Андреев.

Ранее минприроды РФ со ссылкой на ФЗ "Об отходах производства и потребления" дало разъяснения, какие отходы можно отнести к ТКО, пояснив, что "образующиеся в процессе содержания зеленых насаждений (ветки, листва, древесные остатки) не соответствуют определению ТКО, установленному 89-ФЗ, по основному признаку, так как образуются вне жилых помещений". Такие отходы управляющая организация должна вывезти сама.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x