Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Роспотребнадзор заметил рост заражений COVID-19 "без источника"

  • 20:40, 7 мая 2020
  • Комментариев[23]

Саратовская область впервые за неделю вышла на проведение 2 тыс. тестов на коронавирус в сутки. Всего их сделано 32 тыс., рассказал на заседании оперативного штаба вице-губернатор Александр Стрелюхин.

Он призвал жителей региона "воздержаться от посещения мест захоронения воинов" в День Победы. 9 мая в 11 часов выйдет обращение президента Владимира Путина, которое, как отметила министр внутренней политики области Наталья Трошина, - "важное мероприятие, которое надо посмотреть".

Вечером будет объявлена минута молчания, после чего предлагается принять участие в "дистанционном" "Бессмертном полку": в окно или с балкона продемонстрировать штандарт с портретом родственника-участника войны или труженика тыла.

"Также пройдет пролет техники дальней авиации, показывая мощь нашего государства", - добавил Стрелюхин.

Главный санитарный врач области Ольга Кожанова отметила, что количество пациентов, у которых "источник (заражения) не установлен".

"Это можно связать с низким индексом самоизоляции. Чтобы ввести послабляющие мероприятия, мы делаем акцент на самодисциплине. Оценивается прирост заболеваемости на территории, количество исследований и свободных коек. Только при позитивном движении этих показателей будет зависеть вход в послабление", - сказала Кожанова.

8 мая специалисты Роспотребнадзора будут смотреть областную глазную больницу для развертывание нового госпиталя для COVID-19.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x