Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове протестируют мобильную систему паркинга

  • 17:15, 8 мая 2020
  • Комментариев[22]

В Саратове планируется протестировать технологию паркинга в рамках проекта "Умный город".

О разработке системы рассказал руководитель направления Геннадий Астафьев: "Для решения проблемы парковки разрабатываем мобильное приложение "С-Паркинг" по поиску, бронированию и оплате стоянок. Автовладельцы могут заранее выбрать и забронировать подходящую парковку рядом с местом назначения.
Для владельцев автопарковок это возможность привлечь новых клиентов. Приложение может помочь упорядочить хаотичную парковку на придомовой территории без ущерба для жильцов и управляющей компании".

Старт-ап ищет инвестора и участвует в акселераторе Сбербанка. Часть команды, разработавшей приложение - выходцы из Саратова, отчасти поэтому город и получил возможность тестирования системы.

Разработчики называют среди функций приложения не только бронирование мест, но и "умное управление потоками и пространствами" и планируют дополнить сервис несколькими камерами и шлагбаумами, связанными между собой приложением. Это должно позволить полностью автоматизировать процесс и обеспечить точность бронирования мест.

По словам авторов новации, сейчас готовится первая версия приложения для тестирования, заключены первые соглашения с владельцами парковок, отлаживается код. Они надеются запустить пилот к концу мая.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x