Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратовской области - самый высокий в ПФО рост цен на продукты

  • 16:58, 8 мая 2020
  • Комментариев[32]

Цены на продукты в Саратовской области выросли с декабря 2019 г. на 4,1% (самый высокий показатель в ПФО), на промтовары - на 1,3 (так же), на услуги - на 0,7%. В регионе зафиксировано и наибольшее подорожание за месяц фиксированного набора потребительских товаров и услуг - 1,4%, до 13,5 тыс. руб.

В первом квартале 2020 г. объем розничной торговли в области оценивался почти в 94,3 млрд, это на 6,8% больше, чем в январе-марте 2019-го (более высокий рост в ПФО продемонстрировала только Чувашия). Доля государственной и муниципальной форм собственности в общей сумме - 0,3%, частной - 85,2, "другой" - 14,5%.

Оборот общественного питания в регионе составил 3,75 млрд (+0,4%), этот март к марту-2019 - 95,5%, рост зафиксирован еще в трех субъектах Приволжья, в остальных - падение, самое большое в Удмуртии;
платных услуг населению - 27,3 млрд (-1,2%), самое большое падение - в Марий Эл, В Пермском крае и Чувашии - рост;
оптовой торговли - 74,1 млрд (+0,1%), самый большой - в Марий Эл, снижение - только в Удмуртии.

За первые 3 мес. этого года в Саратовской области было зарегистрировано 279 организаций - 6,7 на 1 тыс. учтенных; ликвидировано - 342 - 8,3 на тысячу.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x