Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Новый собачий приют спроектирует саратовский институт

  • 22:33, 8 мая 2020
  • Комментариев[36]

Проектированием нового собачьего приюта в Заводском районе займется институт "Саратовгражданпроект". Соответствующие итоги конкурса опубликованы на портале госзакупок.

Институт предложил выполнить работу за 2,9 млн руб. - на 1 млн ниже объявленной областным "Управлением капитального строительства" начальной цены. Конкуренцию саратовцам составила ставропольская "Группа А028", которая предложила цену всего на 20 тыс. выше.

Проектирование необходимо выполнить до 17 июля. Финансируется работа из областного бюджета.

Ранее публиковалась схема будущего приюта - он будет находиться на территории 1,95 га на ул. Азина. Там появятся вольеры, отапливаемый корпус, ветеринарный пункт, стационар, площадки для выгула, хозяйственный корпус с кормокухней, пожарные резервуары.

На объекте можно будет содержать 300 животных. Стоимость строительства оценена в 30 млн руб.

Идея создать новый приют в городе родилась во время встречи председателя Госдумы Вячеслава Володина и городских чиновников с зооактивистами. Предполагалось, что новый объект появится к осени. В июне завершат реконструкцию пункта передержки животных "Дорстроя", который также станет приютом.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x