Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области коронавирусом заразились еще 92 человека

  • 10:13, 11 мая 2020
  • Комментариев[64]

В Саратовской области на сегодняшний день заболели коронавирусной инфекцией нового типа 1 168 человек. За сутки выявлено 92 новых случая, сообщает региональный оперативный штаб.

В Саратове зарегистрировано 27 новых случаев, в Новоузенском районе - 12, Советском - 10, Марксовском - 5, Ртищевском и Перелюбском - по 4, Красноармейском и Пугачевском - по 3, по 2 человека в Ершовском, Аткарском, Дергачевском, Базарно-Карабулакском, Калининском и Самойловском районах, по одному - в Вольском, Энгельсском, Краснокутском, Балаковском, Балашовском, Озинском, Саратовском, Петровском, Хвалынском, Романовском, Аркадакском и Лысогорском районах.

Среди пациентов у 31 человека - внебольничная пневмония, 36 заболели после контакта с инфицированными, 8 въехали в область с признаками ОРВИ, у 17 человек источник заражения не установлен.

Больше всего заболевших среди граждан в возрасте 50-64 года - 39 человек; 30-49 лет - 19 человек; старше 65 - 17 человек; 20-29 лет - 10 человек; дети до 14 лет - 7 человек.

Всего выздоровели 239 человека, за сутки - пятеро. На 10 мая было известно о 5 умерших от инфекции, 12 - от иных патологий и причин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x